26.11.2022

Андрей Назаров: Миллиарды рублей – на мусор

В Башкортостане 1,7 миллиарда рублей будет направлено на ликвидацию несанкционированных свалок, сообщает пресс-служба правительства.

В Башкортостане 1,7 миллиарда рублей будет направлено на ликвидацию несанкционированных свалок, сообщает пресс-служба правительства. Андрей Назаров: Миллиарды рублей – на мусор

Прежде всего, от опасных объектов избавят Сибай и Стерлитамак. «В этом году размер бюджетных средств на эти цели составит около 430 миллионов рублей, в следующем – один миллиард рублей», – пояснил премьер-министр правительства Башкортостана Андрей Назаров.

Общий объем финансирования составит порядка 1,7 миллиарда рублей, что позволит ликвидировать в черте городов республики шесть несанкционированных свалок.

Напомним, реализация мероприятий по ликвидации несанкционированных свалок осуществляются с 2019 года в рамках федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология». Нацелен он на уменьшение экологического ущерба из-за захоронения твердых бытовых отходов.

Фото из аккаунта Андрея НАЗАРОВА.

Автор:Надежда ТЮНЁВА

Последние новости

В России в марте кредитование увеличилось во всех сегментах

Кредитный портфель российских банков в марте вырос на 1,8% после умеренного увеличения на 0,6% в феврале, сообщили в пресс-службе Банка России.

Двойные выплаты: всех получателей соцвыплат ждет неожиданный сюрприз

Изображение от wirestock на Freepik Волнующие новости для всех, кто получает пенсии или другие социальные пособия.

В мае не заплатят: пожилых россиян ожидает неприятный сюрприз

Изображение от freepik Как выяснилось, многие пенсионеры могут иметь право на дополнительную пенсию, если они продолжали работать после выхода на пенсию.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *