30.01.2023

Башкирия потратит 91 млрд рублей на адресную инвестпрограмму

Известно, на что пойдут деньги. Глава правительства РБ Андрей Назаров подписал постановление о республиканской адресной инвестиционной программе на 2023 год,

Известно, на что пойдут деньги. Глава правительства РБ Андрей Назаров подписал постановление о республиканской адресной инвестиционной программе на 2023 год, соответствующий документ опубликовали на портале правовой информации региона.

В постановлении говорится также о плановом периоде на 2024-2025 годы. Объем инвестиций на три года составит порядка 90,9 млрд рублей: 29,5 — на 2023, 30,9 — на 2024 и 30,6 — на 2025 год.

Большую часть денег выделят из бюджета республики, однако некоторую долю Башкирия получит из федеральной казны.

Средства направят на строительство объектов в особой экономической зоне «Алга», санатория для детей, закупку троллейбусов и другое.

автор: Денис Керенцев

фото: Proural

Последние новости

О проведении выездного мероприятия по оказанию бесплатной консультационной помощи и повышению правовой грамотности по вопросам защиты прав потребителей

18 апреля 2024 г. в РГАУ Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (Республика Башкортостан, г. Уфа, ул.

24 апреля в центре активного и здорового долголетия с. Калтасы прошел конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими в

24 апреля в центре активного и здорового долголетия с. Калтасы прошел конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями старше 18 лет.

В Уфе прокуратура потребовала организовать освещение дворовой территории

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Уфы провела проверку по обращению жителей дома №17/1 по ул.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *