17.11.2022

Цены на квартиры в уфимских новостройках повысились почти на 19%

При этом стоимость квадратного метра жилья подорожала более чем на 16%. С начала 2022 года жилье в новостройках Уфы подорожало на 18,7%.

При этом стоимость квадратного метра жилья подорожала более чем на 16%. С начала 2022 года жилье в новостройках Уфы подорожало на 18,7%. Такие данные приводит российский портал «Мир Квартир», специалисты которого изучили динамику цен в 70 городах страны.

Так, с учетом повышения стоимости на жилье за октябрь, которое составило 1,3%, сейчас цена за квартиру в новостройке равна в среднем 6,2 млн руб.

Стоимость одного «квадрата» жилья в октябре упала на 0,4% и на данный момент составляет в среднем 120 тыс. руб. В целом же с начала года отмечается рост цен на 16,4%.

По цене за квадратный метр жилья Уфа занимает 20 место в рейтинге российских городов. На 1 месте оказался город Сочи, обогнав при этом Москву и Санкт-Петербург. Самые низкие цены — в Махачкале, Магнитогорске и Нижнем Тагиле.

Тем не менее стоит отметить, что в общем по РФ за последний месяц цены на новостройки стали возвращаться к прошлогоднему уровню. По мнению экспертов, такая динамика связана с падением спроса из-за изменений в ипотечных программах застройщиков.

автор: Руслан Бикчурин

фото: proural.info

Последние новости

Избил за то,что назвала именем другого мужчины

Мировым судьей судебного участка по Федоровскому району Республики Башкортостан 25 апреля 2024 года рассмотрено уголовное дело в отношении Суходольского,

Башкортостанское УФАС проводит серию лекций для студентов к 20-летию ФАС России

На протяжении нескольких месяцев руководитель и сотрудники управления рассказывают об истории и достижениях антимонопольной службы студентам разных вузов Уфы   В конце февраля состоялась встреча руководителя Башкор

В Башкирии обсудили медиаэффект «Атайсала»

Одна из секций республиканского форума «Сила Отечества», посвященного проекту «Атайсал», собрала людей, которые рассказывают о нем в медиа и соцсетях и сами становятся его участниками.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *