04.06.2023

Эксперты назвали санкции одной из причин экономического роста в Башкирии

Сохраняющийся рост промышленного производства в Башкирии говорит о качестве управления регионом и предприятий к новым условиям.

Об этом заявили эксперты, опрошенные РБК Уфа

Сохраняющийся рост промышленного производства в Башкирии говорит о качестве управления регионом и предприятий к новым условиям. Об этом заявили эксперты , опрошенные РБК Уфа. Республика обязана ростом промпроизводства и введенным в прошлом году санкциям.

Генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев отметил, что первоочередная роль в улучшении промышленности отводится эффективному управлению.

По мнению экспертов, бенефициарами промышленного роста становятся как бизнес, так и чиновники, и рядовые жители региона. Это в первую очередь отразится на людях, на появлении новых рабочих мест, а также на отношениях власти и общества в Башкирии и на отношениях федеральной власти к власти местной.

Независимый промышленный эксперт Леонид Хазанов уверен, что позитивная конъюнктура в промышленности связана с ростом производства в ряде отраслей, которые замещают импорт или связаны с военной промышленностью.

Специалист по промышленному развитию регионов Школы бизнеса «Синергия» Андрей Коновалов отмечает, что об устойчивом тренде на рост промпроизводства говорить рано. На позитивных показателях могло сказаться то, что часть инвестпроектов была перенесена с 2022 на 2023 год, и теперь они начинают «распаковываться», улучшая проценты статистики.

Автор:Данил Андреев

Последние новости

Этот продукт выводит холестерин: рекомендация профессора

Изображение от freepik Отруби – это продукт, который завоевывает сердца не только диетологов, но и обычных людей, стремящихся к здоровому образу жизни.

Признан судом утратившим право пользования жилым помещением и снят с регистрационного учета

       В Кушнаренковский районный суд Республики Башкортостан обратилась истица, с иском о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета.

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности

Прокурор Кушнаренковского района Республики Башкортостан обратился в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц, в обосновании требований указав,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *