15.08.2022

Инвестиционный комитет Башкортостана презентовали в Московской области как лучшую практику

На проходившем в Московской области межрегиональном форуме по внедрению регионального инвестиционного стандарта презентовали Инвестиционный комитет Башкортостана как лучшую практику республики,

Фото:архив ИА «Башинформ»

На проходившем в Московской области межрегиональном форуме по внедрению регионального инвестиционного стандарта презентовали Инвестиционный комитет Башкортостана как лучшую практику республики, признанную на Петербургском международном экономическом форуме-2022 (ПМЭФ-2022).

Комитет объединяет компетенции федеральных, республиканских и муниципальных органов власти, институтов развития, деловых объединений, ресурсоснабжающих организаций, а также инвесторов, имеющих опыт реализации проектов в республике. Благодаря его функционалу   инвесторы получают не только обоснованные меры поддержки, но и содействие в разрешении споров и проблем, возникающих при реализации проектов.

Поскольку эту работу координирует и контролирует Глава республики, все элементы системы работают как единый слаженный механизм, что позволяет инвестору уверенно принимать решение о вложении средств в развитие региона.   В результате за три года республика нарастила инвестиции более чем на   30%, что выше среднего по стране более чем в три раза (РБ — 31,3%, по РФ в среднем — 9,4%).

Инвесткомитетом уже рассмотрено более 200 вопросов о совершенствовании инвестиционного законодательства, сокращении сроков инвестиционного цикла, ликвидации административных барьеров и основных направлениях инвестиционного развития республики — реализации механизмов государственно-частного партнерства, привлечения инвестиционных бюджетных кредитов и других. Эта работа комитета получила наивысшую оценку по итогам национального рейтинга инвестиционного климата - 2022 — по показателю «качество инвестиционного законодательства региона» Башкортостан в высшей группе.

Материалы по теме: Эксперты раскрыли секрет успеха эффективной промышленной политики Башкирии Объем инвестиций в новые производства в индустриальном парке «Уфимский» составил 34,5 млрд рублей Белоусов прокомментировал пятое место Башкирии в рейтинге АСИ Автор:Роман Якимчук

Последние новости

Пленарное заседание XIV Съезда муниципальных образований Башкортостана

19 апреля в уфимском Конгресс-холле «Торатау» Глава региона Радий Хабиров выступил на пленарном заседании XIV Съезда Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан».

Продолжаются встречи со школьниками

17.04.2024 в Балтачевском межрайонном суде Республики Башкортостан  была организована встреча с учащимися  11 класса МОБУ Гимназия №2 с. Бураево.

Удовлетворен иск о расторжении договора аренды и взыскании задолженности по арендной плате.

Караидельским межрайонным судом удовлетворены требования Администрации сельского поселения к гр.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *