01.10.2022

Крупнейшее агропредприятие Башкирии приобрело техники в лизинг на полтора миллиарда рублей

С 2009 года ООО «Башкир-Агроинвест» закупило через компанию Росагролизинг 296 единиц техники, сообщает пресс-служба минсельхоза РБ.

С 2009 года ООО «Башкир-Агроинвест» закупило через компанию Росагролизинг 296 единиц техники, сообщает пресс-служба минсельхоза РБ. Крупнейшее агропредприятие Башкирии приобрело техники в лизинг на полтора миллиарда рублей

Общая площадь земель в управлении компании превышает 124 тыс. гектаров. По валовому сбору сахарной свеклы и зерновых компания занимает лидирующие позиции в республике.

При участии Росагролизинга сельхозпредприятие реализовало строительство зерноочистительного комплекса. Проект позволяет обеспечить не только собственные, но и потребности аграриев республики в качественном семенном материале. В прошлом году компания расширила посевные площади и начала прорабатывать варианты сотрудничества с ведущими российскими компаниями в сфере производства семян. 

Кроме того, в том числе благодаря поддержке Росагролизинга сельхозпредприятие активно внедряет инновационные цифровые технологии. Так, в текущем году на одном из комбайнов в тестовом режиме была установлена система автопилота с искусственным интеллектом. Также активно запускаются технологии, исключающие «человеческий фактор» на всех этапах производства и обеспечивающие высокую точность измерений, полную сохранность данных, прослеживаемость урожая на всех этапах.

«Башкир-Агроинвест» успешно занимается и животноводством. Летом 2022 года для животноводческого комплекса закупили специализированное оборудование по программе Росагролизинга «Своих не бросаем», в ближайшее время планируют еще докупить технику на условиях льготного лизинга.

Автор:Марат АМИНЕВ

Последние новости

В г. Нефтекамск после вмешательства прокуратуры восстановлены права уволенного сотрудника

Прокуратура г. Нефтекамск провела проверку исполнения трудового законодательства в ООО «Элит».

Субботник в Мелеузовском районном суде РБ

Субботник – это не только уборка, но и возможность укрепить командный дух!

О главных событиях – в новом номере газеты «Единая Россия – Башкортостан»

23 апреля на площадке Международного бизнес-форума «Мир возможностей» в Дубае Глава РБ, Секретарь реготделения «Единой России» Радий Хабиров встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в ОАЭ Тимуром Забировым.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *