16.08.2022

Материнским капиталом теперь можно оплачивать образовательные услуги

Теперь материнским капиталом можно оплачивать услуги детских садов, кружки и секции, организованные ИП, если у предпринимателей есть лицензия на образовательную деятельность.

Теперь материнским капиталом можно оплачивать услуги детских садов, кружки и секции, организованные ИП, если у предпринимателей есть лицензия на образовательную деятельность. Соответствующий федеральный закон ранее подписал президент РФ Владимир Путин.


Правила использования маткапитала на образование:
— на оплату яслей или детского сада материнский капитал можно направить сразу после получения сертификата;
— на обучение в школе, вузе, колледже или для оплаты кружков средства можно использовать, когда ребёнку, на которого получен маткапитал, исполнится три года;
— на дату начала обучения ребёнок должен быть не старше 25 лет;
— образовательная организация должна находиться на территории России и иметь лицензию на оказание образовательных услуг.


Напомним, что использование маткапитала на образование детей — второе по популярности направление использование средств.

Подать заявление можно онлайн на сайте Пенсионного фонда России или «Госуслугах», а также письменно в территориальных органах ПФР или МФЦ независимо от места жительства.

Читайте также:

В России хотят разрешить выдавать наличными часть средств маткапитала Источник: i-gazeta.com

Последние новости

Прокуратура в судебном порядке обязала органы власти построить очистные сооружения в Мишкинском районе

Прокуратура Мишкинского района провела проверку исполнения жилищно-коммунального законодательства.

В Баймакском районе вынесен приговор бывшему заведующему участком ветстанции за получение взяток

Баймакский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении экс-руководителя Старо-Сибайской ветеринарной лечебницы.

В Стерлибашевском районе состоялся республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан в районной межпоселенческой библиотеке провела республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избират

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *