14.08.2022

В Башкирии жилой комплекс «Дубрава» остался без чистой воды

Народный фронт в Башкортостане призывает власти обеспечить жителей ЖК «Дубрава» в Кармаскалинском районе чистой водой.

Народный фронт в Башкортостане призывает власти обеспечить жителей ЖК «Дубрава» в Кармаскалинском районе чистой водой. А для этого включить его в федеральный проект «Чистая вода». В Башкирии жилой комплекс «Дубрава» остался без чистой воды

Жители четырех многоквартирных домов жилого комплекса практически живут без воды. Жидкость, которая течет из кранов, не годится не только для употребления в пищу, но и для бытовых нужд. Местные жители постоянно обивают пороги муниципальных и региональных чиновников, но пока безуспешно. Многочисленные проверки надзорных органов тоже результатов не  дают.

«Застройщик позиционировал «Дубраву» как современный комплекс, расположенный в экологически чистом районе, который строится по европейскому образцу с акцентом на комфорт. К сожалению, строители умолчали о сложностях с водоснабжением, которые были предсказуемы, и о них они, наверняка, знали. Позже застройщик обанкротился, а результаты его преступной халатности жители расхлебывают до сих пор», – рассказал  корреспонденту «РБ» руководитель регионального исполкома Народного фронта в Республике Башкортостан Виталий Брыкин.

Отсутствие чистой воды – главная, но не единственная проблема жителей «Дубравы». Жилой комплекс находится в селе Суук-Чишма. Добираться в эту часть населенного пункта, где расположены ФАП, магазины и другие блага цивилизации, им приходится по тропинке через заросший бурьяном лесок. Также беспокоит людей строительный кран, оставшийся здесь со времен активной застройки микрорайона, и опасные долгострои. Территория заброшенной стройки не огорожена должным образом, доступ для посторонних не ограничен. Люди переживают за безопасность  детей.

«И это только часть проблем, с которыми сталкиваются жители «Дубравы». Надеемся, что районная администрация все же постарается сделать жизнь людей более комфортной. И, конечно, муниципальным чиновникам необходимо ходатайствовать о включении жилого комплекса в проект «Чистая вода». Насколько мы понимаем, других вариантов для обеспечения людей качественной водой нет», –  отметил  Брыкин.

Фото предоставлено пресс-службой регионального исполкома Народного фронта.

В Башкирии жилой комплекс «Дубрава» остался без чистой воды Автор:Надежда ТЮНЁВА

Последние новости

Осторожно клещи!!!

С 15 по 23 апреля в Аскинскую ЦРБ с укусами клеща обратились восемь человек, в том числе — один ребенок.

«Я перенесла шестичасовую операцию»: певица Гузель Уразова опубликовала пост из больничной палаты

Певица Гузель Уразова впервые рассказала подробности операции, сделанной ей в одной из московских клиник.

По иску Белебеевского межрайонного прокурора РБ

Белебеевский межрайонный прокурор РБ обратился в Белебеевский городской суд РБ с иском,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *