05.06.2023

В Правительстве Башкирии обсудили тему ремонта федеральных трасс

В ходе еженедельного оперативного совещания, которое провел Радий Хабиров, были обсуждены вопросы ремонта и реконструкции федеральных автомагистралей, проходящих по территории республики.

В ходе еженедельного оперативного совещания, которое провел Радий Хабиров, были обсуждены вопросы ремонта и реконструкции федеральных автомагистралей, проходящих по территории республики.   В Правительстве Башкирии обсудили тему ремонта федеральных трасс

Как сообщил руководитель Управления дорог «Приуралье» Денис Абрамов, в текущем году начнется ремонт 105-километрового участка трассы Р-240 «Уфа-Оренбург», который проходит через Уфимский, Куюргазинский, Аургазинский и Стерлитамакский районы. Работы планируют завершить в 2024  году.

Еще 81 километр отремонтируют на автомагистрали М-5 «Урал». Эти работы проведут в Туймазинском, Благоварском и Чишминском районах. Кроме того, близ национального парка «Кандры-Куль» завершится капитальный ремонт 13-километрового отрезка дороги, а в Уфимском, Иглинском и Туймазинском районах появятся два шестиполосных участка протяженностью 26  километров. Наконец, в этом году закончится капремонт 13-километрового отрезка федеральной трассы М-7 «Волга», который проходит через Илишевский район. А в следующем году на этой трассе завершат замену изношенного асфальта в Уфимском и Кушнаренковском районах протяженностью 31 километр.  

Денис Абрамов также отметил, в рамках утвержденного графика идет строительство трассы М-12 «Москва-Казань». Отрезок магистрали, который проходит через Башкирию, достроят в следующем году. Радий Хабиров заострил внимание на важности этой работы – строительство ведется по поручению руководителя страны Владимира Путина.

Автор:Алексей ШИЛЬНИКОВ

Последние новости

Не вздумайте покупать этот шоколад: есть его крайне небезопасно

Молочный шоколад - излюбленное лакомство многих из нас. Однако, как выяснилось, не всегда продукты, называющие себя молочным шоколадом, действительно соответствуют этому статусу.

Шутки кончились: пенсионный возраст изменят сразу на пять лет — решение принято

Изображение от freepik 2024 год обещает стать переломным для многих россиян в плане пенсионных выплат.

Придет вторая пенсия: пенсионеров ждет неожиданный сюрприз

Изображение от freepik В мире пенсионных выплат существует невероятное открытие, которое может стать приятным сюрпризом для тех, кто после основной карьеры продолжал трудиться усердно.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *