30.03.2024

В Уфе названы места высадки деревьев в рамках акции «Зеленая Башкирия»

В 2024 году единым днем проведения акции «Зеленая Башкирия» в регионе станет 27 апреля.

В 2024 году единым днем проведения акции «Зеленая Башкирия» в регионе станет 27 апреля.

Администрациями районов Уфы уже проведена работа по подбору мест высадки зеленых насаждений. Предварительно определено 158 локаций, в том числе 115 дворовых и 43 общественных территорий, где планируется высадить 2 317 деревьев и 2 418 кустарников. В том числе «Горзеленхоз» в парках, скверах, аллеях, бульварах посадит 122 дерева и 51 кустарник.

Аллеи будут создавать с комплексным благоустройством, включающим в себя работы по высадке деревьев и кустарников, устройству тротуарного покрытия, освещения, газонов, установку малых архитектурных форм, урн и скамеек.

Так, в Демском районе запланировано создание аллеи в микрорайоне Яркий, у гимназии № 2, с высадкой 60 крупномерных деревьев. В Калининском – аллеи по ул. Глинки, на которой планируется высадить 48 крупномерных саженцев деревьев и 52 куста гортензии.

В микрорайоне Кузнецовский Затон Кировского района запланирована аллея между улицами Булата Имашева и Академика Гатауллина. В проекте – устройство тротуара с укладкой асфальта и бордюрного камня, укладка газона, высадка 29 деревьев декоративных пород, 17 кустарников, 132 п.м живой изгороди спиреи и различных цветов.   

В Ленинском районе благоустроят аллею по ул. Гафури, на участке от Телецентра до центра образования №35, с высадкой 30 декоративных лип.

На улице Революционной, около кольца Центрального рынка в Советском районе, обустроят сквер. Здесь заменят асфальт, поставят скамейки, обновят газон, бордюры и освещение, уложат фигурную плитку, высадят 161 дерево и 1295 кустарников. На газоне будут цветы и ландшафтные валуны.

В рамках подготовки к юбилею Уфы и обновления зеленого фонда в исторической части города запланирована высадка 450 декоративных лип. В первую очередь коммунальные службы приступят к работе на улицах Цюрупы, Карла Маркса, Гафури, Чернышевского.

Там, где планируется благоустройство тротуаров и реконструкция улично-дорожной сети, деревья высадят по мере завершения всех работ. Это улицы Коммунистическая, Новомостовая, Ленина.

Автор:Сергей Николаев

Последние новости

Митрополит НИКОн освятил епархиальную медицинскую клинику

25 апреля 2024г. митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН освятил недавно открывшуюся в Уфе епархиальную медицинскую клинику в честь св.

Как избежать сахарного диабета: опасные продукты, ухудшающие здоровье

Изображение от KamranAydinov на Freepik Питание играет ключевую роль в нашем здоровье, и неправильный выбор продуктов может привести к серьезным проблемам, включая разрушение сосудов и развитие сахарного диабета.

Башкортостанское УФАС России усилит контроль за ценообразованием в пострадавших от паводка регионах

В праздничные дни организована горячая линия для обращений по фактам роста цен на лекарства,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *