05.07.2022

В Уфе установлены новые тарифы на подключение к сетям МУП УИС

Госкомитет РБ по тарифам утвердил новые тарифы на подключение потребителей к тепловым сетям МУП «Уфимские инженерные сети».

Госкомитет РБ по тарифам утвердил новые тарифы на подключение потребителей к тепловым сетям МУП «Уфимские инженерные сети».

Согласно документу, для объектов капстроительства, потребляющих не более 0,1 гигакалории тепла в час, плата за подключение к сетям устанавливается на уровне 550 рублей с НДС. Стоимость подключения потребителей, использующих более 0,1 Гкал/ч тепла, зависит от диаметра подводящих труб. Для трубопроводов от 50 до 250 миллиметров тариф на подключение составит 9290 рублей, диаметром 251-400 миллиметров – 6701 рублей. Плата за подключение к сетям в 551-700 миллиметров составит 45849 рублей.

Отметим, что главной в Уфе остается централизованная система теплоснабжения с подачей тепла потребителям от крупных котельных и ТЭЦ. В то же время застройщик может оборудовать свои объекты индивидуальной системой отопления, что позволяет исключить расходы на подключение к сетям операторов теплосетей и в большинстве случаев снижает стоимость тепла для конечных потребителей.            

Автор: Сергей Николаев

Последние новости

В России в марте кредитование увеличилось во всех сегментах

Кредитный портфель российских банков в марте вырос на 1,8% после умеренного увеличения на 0,6% в феврале, сообщили в пресс-службе Банка России.

Двойные выплаты: всех получателей соцвыплат ждет неожиданный сюрприз

Изображение от wirestock на Freepik Волнующие новости для всех, кто получает пенсии или другие социальные пособия.

В мае не заплатят: пожилых россиян ожидает неприятный сюрприз

Изображение от freepik Как выяснилось, многие пенсионеры могут иметь право на дополнительную пенсию, если они продолжали работать после выхода на пенсию.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *