17.11.2022

Зарплата жителей Башкирии будет расти быстрее инфляции

По итогам 2022 года средняя зарплата жителей Башкирии составит 46 300 рублей, что на 8% выше прошлогоднего уровня – 42,8 тыс.

Фото:Валерий Шахов

По итогам 2022 года средняя зарплата жителей Башкирии составит 46  300 рублей, что на 8% выше прошлогоднего уровня – 42,8 тыс. рублей. Об этом на пленарном заседании Госсобрания Башкирии рассказал первый заместитель премьер-министра правительства РБ - министр экономического развития и инвестиционной политики  Рустам Муратов, представивший депутатам прогноз социально-экономического развития Башкирии на 2023-2025 годы.

По словам Муратова, в ближайшие три года прогнозируются снижение инфляции, экономический рост, положительная динамика роста заработных плат. Все это приведет к увеличению реально располагаемых денежных доходов населения. Так, в номинальном выражении они вырастут более чем на 28% к уровню текущего года, до 59,3 тыс. рублей. Ожидаемый уровень средней заработной платы в республике в 2023 году – 50,1 тыс. рублей.

Автор:Роман Якимчук

Последние новости

Избил за то,что назвала именем другого мужчины

Мировым судьей судебного участка по Федоровскому району Республики Башкортостан 25 апреля 2024 года рассмотрено уголовное дело в отношении Суходольского,

Башкортостанское УФАС проводит серию лекций для студентов к 20-летию ФАС России

На протяжении нескольких месяцев руководитель и сотрудники управления рассказывают об истории и достижениях антимонопольной службы студентам разных вузов Уфы   В конце февраля состоялась встреча руководителя Башкор

В Башкирии обсудили медиаэффект «Атайсала»

Одна из секций республиканского форума «Сила Отечества», посвященного проекту «Атайсал», собрала людей, которые рассказывают о нем в медиа и соцсетях и сами становятся его участниками.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *