11.08.2022

Депутаты Госсобрания Башкирии проверят, как исполняются законы о соблюдении тишины

В ходе осенней сессии депутаты Госсобрания Башкирии проанализируют, как в республике исполняются законы о тишине.

Фото:Ксения Калинина

В ходе осенней сессии депутаты Госсобрания Башкирии проанализируют, как в республике исполняются законы о тишине. Соответствующее поручение дал председатель республиканского парламента Константин Толкачев.

Причиной, вызвавшей интерес к данной теме, стали поступающие к депутатам обращения граждан, страдающих от шумных соседей, которые часто остаются безнаказанными и продолжают нарушать режим тишины и покоя. Депутаты планируют совместно с представителями МВД, госкомитета по делам юстиции, административных комиссий, органов местного самоуправления проанализировать практику привлечения нарушителей к ответственности.

Напомним, сегодня республиканский закон «Об обеспечении покоя граждан и тишины» предписывает жителям многоквартирных домов соблюдать тишину ночью с 23.00 до 7.00 (в выходные до 9.00) и днем с 13.00 до 15.00. Нарушителей   ждет ответственность в виде административного штрафа в размере 2-3 тыс. рублей для граждан, 5-8 тыс. рублей для должностных лиц и 20-30 тыс. рублей для юридических лиц. При повторных нарушениях размеры штрафов увеличиваются.

Автор:Роман Якимчук

Последние новости

Прокуратура в судебном порядке обязала органы власти построить очистные сооружения в Мишкинском районе

Прокуратура Мишкинского района провела проверку исполнения жилищно-коммунального законодательства.

В Баймакском районе вынесен приговор бывшему заведующему участком ветстанции за получение взяток

Баймакский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении экс-руководителя Старо-Сибайской ветеринарной лечебницы.

В Стерлибашевском районе состоялся республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан в районной межпоселенческой библиотеке провела республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избират

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *