30.09.2022

Депутаты приняли участие в митинге-концерте «Добро пожаловать домой!»

Депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан и работники Секретариата парламента посетили митинг-концерт «Добро пожаловать домой!».



Депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан и работники Секретариата парламента посетили митинг-концерт «Добро пожаловать домой!». Мероприятие, посвященное завершению референдума, на котором решался вопрос о вхождении Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей, проходило на площади у Конгресс-холла «Торатау».

Участников митинга-концерта от имени Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова, Правительства Республики Башкортостан и всего депутатского корпуса приветствовал Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев.

Спикер республиканского парламента отметил соответствие процедуры голосования нормам международного права и выразил уверенность в успешной интеграции новых субъектов в состав Российской Федерации.

– Согласно одному из основных принципов международного права каждый народ имеет право на самоопределение, – сказал Константин Толкачев. – Это правило записано в уставе ООН. Народы Донбасса, Херсона и Запорожья реализовали это право. Практически 100% населения, принявшего участие в голосовании, поддержали воссоединение с Российской Федерацией. Дорогие друзья! Во многом проведение референдума и волеизъявление принявшего в нем участие населения было связано с тем, что в результате военной операции освобождены их территории. Сейчас на этих территориях нужно обеспечить безопасность, восстановление инфраструктуры, интеграцию в состав Российской Федерации. В решении всех этих задач принимает участие и наша республика. У нас большой опыт оказания поддержки в реализации инфраструктурных проектов в Крыму. И этот опыт обязательно будет экстраполирован во взаимодействии со вновь образованными субъектами. Большие задачи стоят сейчас в республиках Донбасса, в Запорожье и Херсоне. И, несмотря на те попытки, которые исходят от Америки и подчиненных им сателлитов, они будут обязательно решены благодаря нашему единству!

Последние новости

Алексей Касьянов: особое внимание нужно уделить безопасности детей в летних оздоровительных лагерях

18 апреля в Уфе главный федеральный инспектор по Башкортостану Алексей Касьянов обсудил с руководителями федеральных, региональных структур власти,

Главный федеральный инспектор принял участие в заседании Квалификационной коллегии судей Башкортостана

17 апреля в Уфе состоялось очередное заседание Квалификационной коллегии судей Республики Башкортостан.

Гарантии,положенные работникам в сфере труда из числа мобилизованных, добровольцев или контрактников, в части приостановления действия трудового договора.

Призыв на военную службу по мобилизации согласно Указу Президента РФ от 21.09.2022 N 647 не может быть основанием для увольнения по п.1 ч.1 ст.83 ТК РФ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *