17.04.2024

Избирательное право для всех и для каждого

Сегодня в центральной районной библиотеке г.Янаул состоялся конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Избирательное право для всех и для каждого».

Сегодня в центральной районной библиотеке г.Янаул состоялся конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Избирательное право для всех и для каждого». В данном мероприятии приняли участия граждане с ограниченными возможностями здоровья старше 18 лет. Организаторами конкурса выступили Центризбирком Республики Башкортостан, территориальная избирательная комиссия совместно с местным отделением Всероссийского общества инвалидов.

Целями конкурса было привлечение внимания граждан с ограниченными возможностями здоровья к выборам, разъяснение их конституционных прав как избирателей, формирование активной гражданской позиции.

Участников конкурса приветствовали председатель местного отделения Всероссийского общества инвалидов Индира Алимгафарова, председатель территориальной избирательной комиссии Артур Калимуллин. В роли ведущей выступила заведующая отделом обслуживания центральной районной библиотеки муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан Дания Хакимова.

Игра прошла в несколько этапов: «Разминка», «Ситуационные задачи», «Викторина». Участники разбирали вопросы избирательного права и избирательного процесса.

По итогам конкурсных состязаний первое место занял Владимир Журавлёв, второе место завоевала Индира Алимгафарова и третье место жюри присудило Регине Харрасовой.

Мероприятие прошло в тёплой, дружеской обстановке. В заключение победители конкурса были награждены дипломами и сувенирами Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан, а участники поощрительными призами.

 

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан.



Последние новости

Минздрав Башкирии назвал общие особенности всех половых инфекций

Министерство здравоохранения Башкирии дало рекомендации по профилактике ИППП 29 апреля в Башкирии стартовала Неделя профилактики инфекций,

Этот симптом может говорить о начале сахарного диабета: проверьте у себя

На первый взгляд, незначительное изменение цвета кожи может показаться пустяковым.

В Башкирии планируют изменить организацию экстренной помощи пациентам

В Башкортостане грядут перемены в организации оказания экстренной медицинской помощи.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *