12.08.2022

Мобильные налоговые офисы продолжают свою работу

Налоговые органы Башкортостана всегда уделяли особое внимание совершенствованию способов взаимодействия с налогоплательщиками.

Налоговые органы Башкортостана всегда уделяли особое внимание совершенствованию способов взаимодействия с налогоплательщиками. В начале нулевых по Уфе курсировал передвижной консультационный пункт по налогам для физических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Сегодня, как и 20 лет назад, Управление продолжает практику организации и проведения выездных приемов граждан. С начала июля текущего года мобильный налоговый офис работал в различных точках Уфы.
Брендированный микроавтобус останавливался практически во всех районах города, в местах массового пребывания граждан: на площади перед Конгресс-холлом "Торатау", возле торгового комплекса "Центральный", в парке культуры и отдыха им. М.Гафури, у ГДК "Синтезспирт" и дворца творчества "Орион". Так же мобильный офис посетил геопарк "Торатау" Ишимбайского района республики.
За июль 2022 года в мобильный налоговый офис УФНС России по Республике Башкортостан обратилось более 350 человек. Горожане подобный комфортный формат взаимодействия с налогоплательщиками, не требующий личного визита в налоговые органы, оценивают положительно.
Отметим, что широкие технические возможности сегодняшнего мобильного налогового офиса, оснащенного по последнему слову техники, позволяют сотрудникам налоговых органов осуществлять не только устное информирование, но и выдачу квитанций на уплату налогов и задолженности, подключать новых пользователей к интерактивному сервису "Личный кабинет для физических лиц" , обучать работе с иными интерактивными сервисами и мобильными приложениями ФНС России.
Мобильный налоговый офис продолжит курсировать по городу на еженедельной основе, согласно новому маршруту .
В этот же период в работе мобильных налоговых офисов запланировано участие сотрудников региональной службы судебных приставов.
Напомним, основной целью организации работы передвижного мобильного офиса УФНС России по Республике Башкортостан является повышение уровня налоговой грамотности и формирование налоговой культуры населения региона.
Более подробную информацию о его работе можно уточнить по телефону горячей линии УФНС России по Республике Башкортостан: (347) 226-38-00.

Последние новости

Прокуратура в судебном порядке обязала органы власти построить очистные сооружения в Мишкинском районе

Прокуратура Мишкинского района провела проверку исполнения жилищно-коммунального законодательства.

В Баймакском районе вынесен приговор бывшему заведующему участком ветстанции за получение взяток

Баймакский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении экс-руководителя Старо-Сибайской ветеринарной лечебницы.

В Стерлибашевском районе состоялся республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан в районной межпоселенческой библиотеке провела республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избират

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *