07.03.2024

Начальник Управления принял участие в совещании по итогам работы за 2023 год

06 марта 2024 года в Верховном Суде Республики Башкортостан состоялось совещание с председателями и заместителями председателей районных, межрайонных, городских судов Республики Башкортостан по итогам работы за 2023 год.

06 марта 2024 года в Верховном Суде Республики Башкортостан состоялось совещание с председателями и заместителями председателей районных, межрайонных, городских судов Республики Башкортостан по итогам работы за 2023 год.

В мероприятии приняли участие глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, Председатель Государственного собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев, главный федеральный инспектор по региону Алексей Касьянов, а также руководители органов власти, министерств и ведомств.

Открыл совещание председатель Верховного Суда Республики Башкортостан Раиль Шайдуллин.

Далее с приветственным словом к участникам мероприятия обратился Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров. Он отметил, что работа судьи – настоящее призвание, ответственное служение государству, обществу и гражданам России, которая требует не только глубокого знания законов, практики правоприменения, но и высоких моральных качеств. Отмечая интенсивную тенденцию к росту количества рассматриваемых судами дел, Глава республики также подчеркнул, что наши районные суды находятся на третьем месте в стране и на втором в Приволжском федеральном округе. Руководитель региона не обставил и без внимания важность помощи участникам специальной военной операции, в том числе, уделил внимание развитию межведомственного взаимодействия, внедрению цифровых технологий и достижению целей, которые обозначил Президент России в своем Послании Федеральному Собранию. Радий Хабиров вручил государственные награды Башкортостана сотрудникам судебной системы.

В ходе работы совещания Председатель Верховного Суда Республики Башкортостан Раиль Шайдуллин выступил с докладом об итогах работы судов региона.

В рамках совещания также состоялись церемония награждения лауреатов Премии «Судья года в Республике Башкортостан» имени Шакира Казыхановича Вахитова.

Также были награждены почетным призом «Фемида» лучшие суды Республики Башкортостан. За наилучшие результаты в судебной деятельности по итогам работы за прошлый год призом награждены Сибайский городской суд, Зилаирский межрайонный суд и Янаульский районный суд. Судьи и государственные служащие судов-победителей поощрены денежными премиями. За качественные показатели по осуществлению правосудия награждены почетной грамотой и поощрены денежной премией Салаватский городской суд, Салаватский межрайонный суд и Альшеевский районный суд.

Почетные грамоты за хорошие результаты работы получили Кировский районный суд г.Уфы, Чекмагушевский межрайонный суд и Абзелиловский районный суд.







Последние новости

Избил за то,что назвала именем другого мужчины

Мировым судьей судебного участка по Федоровскому району Республики Башкортостан 25 апреля 2024 года рассмотрено уголовное дело в отношении Суходольского,

Башкортостанское УФАС проводит серию лекций для студентов к 20-летию ФАС России

На протяжении нескольких месяцев руководитель и сотрудники управления рассказывают об истории и достижениях антимонопольной службы студентам разных вузов Уфы   В конце февраля состоялась встреча руководителя Башкор

В Башкирии обсудили медиаэффект «Атайсала»

Одна из секций республиканского форума «Сила Отечества», посвященного проекту «Атайсал», собрала людей, которые рассказывают о нем в медиа и соцсетях и сами становятся его участниками.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *