29.03.2024

Признан судом утратившим право пользования жилым помещением и снят с регистрационного учета

       В Кушнаренковский районный суд Республики Башкортостан обратилась истица, с иском о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета.

            В Кушнаренковский районный суд Республики Башкортостан обратилась истица, с иском о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета.

В обоснование иска истец указала, что является собственником жилого дома и земельного участка.

По указанному адресу, кроме неё зарегистрированы её несовершеннолетние дети и её бывший супруг.

Брак между ними прекращен 01 ноября 2011 года.                   

С момента расторжения брака, ответчик выехал на другое место жительства, обязательства по оплате за жилье и коммунальные услуги не выполняет. На требования  истицы о добровольном снятии с регистрационного учета не исполняет, сославшись  на отсутствие времени.

Истец на судебном заседании свои требования поддержала, просила суд их удовлетворить.

                  Ответчик на судебное заседание не явился,  о месте и времени судебного заседания извещен в соответствии со ст.113 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

                Изучив все представленные по делу доказательства в их совокупности, судом принято решение об удовлетворении исковых требований истца и об обязании Отделение по вопросам миграции Отдела МВД России по Кушнаренковскому району снять ответчика  с регистрационного учета по указанному адресу.

                Решение суда вступило в законную силу.   

 

                Пресс-служба Кушнаренковского районного суда Республики Башкортостан

 

Последние новости

Избил за то,что назвала именем другого мужчины

Мировым судьей судебного участка по Федоровскому району Республики Башкортостан 25 апреля 2024 года рассмотрено уголовное дело в отношении Суходольского,

Башкортостанское УФАС проводит серию лекций для студентов к 20-летию ФАС России

На протяжении нескольких месяцев руководитель и сотрудники управления рассказывают об истории и достижениях антимонопольной службы студентам разных вузов Уфы   В конце февраля состоялась встреча руководителя Башкор

В Башкирии обсудили медиаэффект «Атайсала»

Одна из секций республиканского форума «Сила Отечества», посвященного проекту «Атайсал», собрала людей, которые рассказывают о нем в медиа и соцсетях и сами становятся его участниками.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *