09.06.2023

Прокуратура в судебном порядке потребовала прекратить право управления транспортными средствами

Ишимбайская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

Ишимбайская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что приговором суда бывшие сотрудники полиции в зависимости от степени и роли участия признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями и организация преступления), ч. 3. ст. 33, ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог и его организация), ч. 1 ст. 327 УК РФ (сбыт поддельного официального документа), им назначено наказание в виде условного лишения свободы.

В суде установлено, что в 2016-2017 г.г. житель г. Ишимбай согласился за деньги помочь двоим знакомым получить водительские удостоверения без фактической сдачи экзаменов, для чего обратился к своему бывшему сослуживцу, занимавшему на тот момент должность государственного инспектора.

Сотрудник ГИБДД внес в экзаменационные листы фиктивные сведения об успешной сдаче теоретических и практических навыков, что явилось основанием для выдачи прав на управление транспортными средствами.

В этой связи межрайонный прокурор обратился в суд с исковыми заявлениями о признании указанных водительских удостоверений недействительными.

Суд согласился с требованиями прокуратуры и удовлетворил их.

Исполнение решения суда находится на контроле надзорного ведомства.

Последние новости

С 1 июня в Башкирии стартует летняя оздоровительная кампания

В период летней оздоровительной кампании 2024 года Башкортостан готов принять 1 200 детей из Луганской и Донецкой народных республик.

В Нуримановской больнице Башкирии начали успешно применять новое оборудование

Современный УЗИ-аппарат, поступивший в поликлинику села Красная Горка Нуримановской центральной районной больницы, уже был использован для обследования первых пациентов.

С жителями Уфы обсудили закрытие разворота на трассе «Уфа-Оренбург»

Фото:пресс-служба администрации г. Уфы 26 апреля вице-мэр Уфы Сергей Кожевников, представители администрации города, Кировского района и сотрудники ГИБДД встретились с жителями микрорайона Кооперативная поляна.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *