16.04.2024

Радий Хабиров передал ордена генерала Шаймуратова семьям погибших участников СВО из Миякинского района

15 апреля в селе Киргиз-Мияки Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с семьями погибших участников специальной военной операции из Миякинского района – Айрата Фатыхова, Айнура Янышева, Фадиса Аллаярова, Азата Кадырова,

15 апреля в селе Киргиз-Мияки Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с семьями погибших участников специальной военной операции из Миякинского района  – Айрата Фатыхова, Айнура Янышева, Фадиса Аллаярова, Азата Кадырова, Алмаза Ахмадуллина, Валентина Филиппова, Даниса Махиянова, Виталия Павлова и Реналя Тахаветдинова.

Руководитель региона выразил искренние соболезнования семьям погибших военнослужащих и передал ордена генерала Шаймуратова, которых бойцы были удостоены посмертно за мужество и героизм, проявленные при выполнении боевых задач.

– Это настоящие герои, и наша общая задача  – беречь память о них,  – подчеркнул Радий Хабиров.  – Вы воспитали настоящих мужчин, патриотов, защитников Отечества, которые погибли, выполняя свой воинский долг. Спасибо вам большое за ваших сыновей. Безусловно, мы будем проявлять постоянную заботу, окружать вниманием родителей павших воинов, их семьи, детей.

Глава Башкортостана также напомнил, что в Республиканском кардиоцентре разработали программу оздоровления и реабилитации родителей погибших участников СВО.

– Обращайтесь в администрацию района, они выделят транспорт для поездки в кардиоцентр. Вам надо подлечить свое здоровье,  – сказал Радий Хабиров.  – Муниципалитеты всегда должны быть на связи с родителями погибших ребят, их семьями, оказывать им необходимую помощь.

Родители погибших миякинцев  – участников СВО поблагодарили Главу республики за личное внимание к их проблемам.

– Мы видим по телевизору, читаем, что вы часто бываете в зоне проведения СВО, общаетесь с нашими ребятами, решаете их проблемы. Во время рабочих поездок вы находите время, чтобы пообщаться с семьями наших погибших сыновей. Это дорогого стоит большое вам за это спасибо,  – сказали от имени всех родителей отец и мать старшего сержанта Айрата Фатыхова Ильфат Рауфович и Лилия Фагимовна.

Радий Хабиров также дал ряд поручений по вопросам, которые задали на встрече члены семей погибших участников СВО.

Последние новости

Крайне неожиданно: пенсионный возраст снизят на пять лет

Изображение от freepik В последние годы пенсионная система России претерпела изменения, которые затронули многих граждан.

Жителей Башкирии экстренно предупреждают о сильном снижении температуры

В Башкирии ожидаются ночные заморозки В Башкирии объявлено штормовое предупреждение из-за заморозков и сильных дождей Фото: Анатолий ЖДАНОВ В Башкирии ожидается серьезное похолодание.

Мануальный терапевт раскрывает секрет: как избавиться от болей в спине и пояснице за 1 минуту

Изображение от freepik Если боли в спине и пояснице стали вашим постоянным спутником, то известный мануальный терапевт Сергей Длин предлагает на Хибины.ру простое решение,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *