16.04.2024

Радий Хабиров посетил Миякинский центральный дворец культуры

15 апреля во время рабочей поездки Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил Миякинский центральный дворец культуры в селе Киргиз-Мияки.

15  апреля во время рабочей поездки Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил Миякинский центральный дворец культуры в селе Киргиз-Мияки.

Культурное учреждение построили в 1982  году, и с тех пор оно является любимым местом досуга жителей. Здесь проводятся занятия танцевального кружка, хора «Ветеран», хоров башкирской и русской песни, вокальных ансамблей, театральных коллективов. В картинной галерее «Эрмитаж» работает кружок декоративно-прикладного искусства.

В Миякинском ЦДК проходят выставки мастеров народного творчества, интеллектуальные игры, праздничные вечера и концерты. Одно из наиболее массовых мероприятий  – Акмуллинские дни.

Глава Башкортостана осмотрел помещения ЦДК, концертный зал, а также ознакомился с выставкой «Мать Героя. Жена Героя», которую развернули в фойе.

***

После посещения ЦДК Радий Хабиров пообщался с жителями и обсудил волнующие их вопросы. Один из наиболее острых  – состояние дороги между сёлами Большие Каркалы и Уязыбашево протяжённостью 7,5  км. На её ремонт предусмотрели 75  млн рублей, из них 5  млн рублей – на 2024 год и 70  млн рублей  – на 2025-й. Радий Хабиров поручил Министерству транспорта и дорожного хозяйства перераспределить средства и большую часть дороги сделать в этом году.

Последние новости

Крайне неожиданно: пенсионный возраст снизят на пять лет

Изображение от freepik В последние годы пенсионная система России претерпела изменения, которые затронули многих граждан.

Жителей Башкирии экстренно предупреждают о сильном снижении температуры

В Башкирии ожидаются ночные заморозки В Башкирии объявлено штормовое предупреждение из-за заморозков и сильных дождей Фото: Анатолий ЖДАНОВ В Башкирии ожидается серьезное похолодание.

Мануальный терапевт раскрывает секрет: как избавиться от болей в спине и пояснице за 1 минуту

Изображение от freepik Если боли в спине и пояснице стали вашим постоянным спутником, то известный мануальный терапевт Сергей Длин предлагает на Хибины.ру простое решение,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *