30.01.2023

В Стерлитамаке состоится премьера программы «Сражаться, выстоять и победить!»

31января филармония Стерлитамакского государственного театрально-концертного объединения представит премьеру концертной программы «Сражаться, выстоять и победить!».

31января филармония Стерлитамакского государственного театрально-концертного объединения представит премьеру концертной программы «Сражаться, выстоять и победить!». Концерт посвящается 80-й годовщине Победы в Сталинградской и Курской битвах.

В рамках абонемента «Служить России» артисты музыкально-литературного лектория представят программу о 80-й годовщине ключевых сражений 1943 года, коренным образом изменивших ход Великой Отечественной войны и положивших начало победного шествия советской армии: Сталинградской и Курской битвы.

Великая Отечественная война  стала суровым испытанием для нашего народа. Победа ковалась на фронтах и в тылу нашей огромной страны. Все – от мала до велика – вносили свой посильный вклад для отпора захватчикам. Вместе с солдатами на фронте и рабочими в тылу в строй встала... и песня. Песня помогла выстоять народу и победить, она стала грозным оружием, не позволившим сломить дух советского народа.

В концерте прозвучат военно-патриотические произведения: «Поклонимся великим тем годам»(муз. А. Пахмутовой, сл. Н. Добронравова), «Баллада о солдате» (муз. В. Соловьева – Седого, сл. М. Матусовского), «Песня о Сталинграде» (М. Фрадкин), «Братские могилы» (В. Высоцкий) и др.В интерактивной части программы зрители узнают исторические факты, примут участие в опросах.

Билеты:  https://sgtko.ru/afisha/event/srazhatsja-vystojat-i-pobedit/

Художественный руководитель филармонии – заслуженный деятель искусств РБ Лира Файзуллина.

Начало в  19:00.

Последние новости

Товары из Башкирии появятся на международных маркетплейсах

В рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» Центр поддержки экспорта РБ открывает прием заявок на размещение и продвижение региональных товаров на международной площадке Alibaba.

Немного, зато всем: придет каждому российскому пенсионеру с 28 марта

Изображение от Freepik С начала весны пенсионеры по всей стране получат приятный сюрприз в виде новых денежных сумм на свои банковские карты.

Соревнования по плаванию

Сегодня состоялись городские соревнования по плаванию. Команда нашей больницы традиционно приняла в них участие.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *