01.10.2022

Клятву сохранят в сердцах…

87 воспитанников Башкирского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя России Александра Доставалова в новом учебном году дали клятву кадета.

87 воспитанников Башкирского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя России Александра Доставалова в новом учебном году дали клятву кадета. Как рассказал директор БКК ПФО Александр Медведев, для каждого воспитанника это событие знаменательное.

– Слова, которые ребята сегодня произнесли перед строем одноклассников, останутся в их душах и сердцах на всю оставшуюся жизнь, – подчеркнул Александр Сергеевич. – Наш кадетский корпус ежегодно выпускает в жизнь ребят, которые с честью и достоинством продолжают дело служения Отечеству как на военном, так и на гражданском поприще. Многие наши кадеты по окончании БКК поступают в высшие военные учебные заведения и продолжают службу в Вооружённых Силах РФ. В этом году из 47 выпускников 38 поступили в военные вузы. Наши воспитанники сейчас служат в Вооружённых Силах страны в офицерских должностях, выполняют  боевые задачи по специальной военной операции. Многие из них имеют награды за выполнение тех или иных боевых задач. Для нас большая честь видеть сегодня на этом мероприятии некоторых из этих ребят, которыми мы гордимся.

– Очень приятно сегодня было присутствовать на торжестве, посвящённом принятию клятвы кадета, – отметил выпускник Башкирского кадетского корпуса 2017 года Алмаз Гумеров. – Я окончил Новосибирское высшее военное командное училище в звании лейтенанта, участвовал  в специальной военной операции, где получил ранение, поэтому и вернулся домой. Горжусь своим кадетским корпусом и ребятами, которые поступили сюда. Желаю новоиспечённым кадетам отличной учёбы, терпения, после выпуска из БКК поступить в военные учреждения, служить и стоять на страже своей Родины, своих родных и близких!

 

Фото: Загир Хасанов

Автор:Ольга Валитова

Последние новости

Пенсия в мае не придет: пенсионеров ждет неприятный сюрприз

Изображение от freepik Возможно, вы даже не подозревали, что после выхода на пенсию у вас есть шанс получить дополнительную выплату к основной пенсии.

Жители Башкирии могут участвовать в программе долгосрочных сбережений

С января текущего года стартовала программа долгосрочных сбережений (ПДС).

Делегация Башкирии посетила технопарк в Ташкенте

Фото:Тимур Шарипкулов Делегация Башкортостана во главе с премьер-министром правительства республики Андреем Назаровым, в рамках международной выставки «Иннопром.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *