04.07.2022

Проект по занятиям адаптивным плаванием доказал свою успешность

Сегодня в Уфе прошел итоговый семинар в формате круглого стола в рамках проекта «Папа, мама, я - здоровая семья!», который был реализован РОФ Р.Баталовой «Молодость Нации» РБ при финансовой поддержке Фонда Президентских Грантов.

Сегодня в Уфе прошел итоговый семинар в формате круглого стола в рамках проекта «Папа, мама, я - здоровая семья!», который был реализован РОФ Р.Баталовой «Молодость Нации» РБ при финансовой поддержке Фонда Президентских Грантов. В семинаре принял участие руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Руслан Насретдинов.

Занятия семейным плаванием для детей с ОВЗ проходили в Уфе на базе двух спортивных объектов - «Центра коррекции здоровья» РБ и Центра спортивной подготовки РБ имени Римы Баталовой. Целевая группа проекта была сформирована из 30 семей, дети которых обучаются в трех коррекционных образовательных учреждениях г. Уфы: школах-интернатах №28, №13 и №59.

Семьи разбили на две группы по возрастному принципу: с детьми от 6 до 10 лет и с детьми от 11 до 15 лет. Для плавания им был безвозмездно передан весь необходимый спортивный инвентарь. Занятия в бассейне проводили четыре опытных тренера. Общая продолжительность занятий составила четыре месяца - с марта по июнь 2022 года.

«Плавание у нас в республике всегда было впереди: ни одни паралимпийские игры не проходили без участия башкирских чемпионов, - подчеркнула Рима Баталова. – У нас очень профессиональные тренеры, и с десяток ребятишек мы уже передали в паралимпийскую сборную страны, они начинали именно с нашего Фонда. Так что мы давно ведем эту работу, но данный проект направлен именно на то, чтобы родители осознали, что очень многое зависит от них».

Планируется, что в дальнейшем занятия адаптивным семейным плаванием будут организованы не только в столице республики, но и в отдельных районах.

«Проект уникален тем, что в нем принимали участие не только дети, но и родители, они тоже научились плавать и приняли участие в соревнованиях, получили медали. На сегодня наш регион – единственный на территории России, где реализуется такой проект, - отметил Руслан Насретдинов. - Также он позволил создать методическое пособие из 8 глав, где рассказывается, как заниматься с детьми исходя из разных особенностей здоровья, с чего начинать. Здорово, что 14 семей приняли решение и дальше самостоятельно заниматься адаптивным плаванием. А значит, резерв нашей адаптивной сборной будет пополняться».

Последние новости

В г. Нефтекамск после вмешательства прокуратуры восстановлены права уволенного сотрудника

Прокуратура г. Нефтекамск провела проверку исполнения трудового законодательства в ООО «Элит».

Субботник в Мелеузовском районном суде РБ

Субботник – это не только уборка, но и возможность укрепить командный дух!

О главных событиях – в новом номере газеты «Единая Россия – Башкортостан»

23 апреля на площадке Международного бизнес-форума «Мир возможностей» в Дубае Глава РБ, Секретарь реготделения «Единой России» Радий Хабиров встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в ОАЭ Тимуром Забировым.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *