04.06.2023

В Башкирии к осени спортивные тренеры получат права педагогов

К 1 сентября в республике власти завершат процесс наделения тренеров, которых в регионе сейчас 2788 человек, правами педагогических работников.

К 1 сентября в республике власти завершат процесс наделения тренеров, которых в регионе сейчас 2788 человек, правами педагогических работников. Об этом заявили на заседании Совета по вопросам развития физической культуры и спорта при главе РБ министр спорта республики Руслан Хабибов. В Башкирии к осени спортивные тренеры получат права педагогов

Спортивным наставникам это даст социальные гарантии по сохранению педагогического стажа при переводе с текущей должности на «тренера-преподавателя», увеличению отпуска до 42 дней и перспективы повышения оклада.

Кроме того, в рамках гармонизации законодательства в сферах спорта и образования спортивные организации региона займутся реализацией дополнительных программ спортподготовки, получив постоянные лицензии на ведение образовательной деятельности.

– В Башкирии программы спортивной подготовки реализуют 100 организаций. У 78 из них уже есть лицензии, надеемся, что остальные завершат лицензирование до 1 августа, – рассказал Руслан Хабибов.

 

Фото Александр ДАНИЛОВ.

В Башкирии к осени спортивные тренеры получат права педагогов Автор:Денис БОРОДИН

Последние новости

Товары из Башкирии появятся на международных маркетплейсах

В рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» Центр поддержки экспорта РБ открывает прием заявок на размещение и продвижение региональных товаров на международной площадке Alibaba.

Немного, зато всем: придет каждому российскому пенсионеру с 28 марта

Изображение от Freepik С начала весны пенсионеры по всей стране получат приятный сюрприз в виде новых денежных сумм на свои банковские карты.

Соревнования по плаванию

Сегодня состоялись городские соревнования по плаванию. Команда нашей больницы традиционно приняла в них участие.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *