25.10.2023

В Уфимском районе вы можете посетить Музей Боевой и Трудовой Славы в с. Михайловка

Число посещений музея каждый год возрастает и ученики 7А и 7В классов школы «Олимп» села Михайловка - не исключение.



Число посещений музея каждый год возрастает и ученики 7А и 7В классов школы «Олимп» села Михайловка - не исключение. Для них была организована обзорная экскурсия по залам музея, а также проведено  мероприятие под названием «Этнографический калейдоскоп», где ребята познакомились с культурой Башкортостана и этнографией народов, проживающих в регионе. В ходе встречи ребятам был показан короткометражный фильм о Башкортостане.

Музей Боевой и Трудовой Славы основан 16 ноября 2000 года в честь 70-летия образования Уфимского района. В музее представлены экспозиции, рассказывающие о становлении района, а также о военных годах и послевоенном восстановлении народного хозяйства. Информативны и интересны планшеты, застекленные напольные и настенные витрины, содержащие различные предметы.

Также можно ознакомиться с фотографиями, в том числе с изображением руководителей района в период военных лет, участников тыла, участников войны по сельсоветам, военных госпиталей, расположившихся на территории района, а также фотографии героев Советского Союза и участников Парада Победы 1945 года.

Для посещения музея можете связаться по номеру телефона: +7(347) 271-99-07.

Последние новости

Митрополит НИКОн освятил епархиальную медицинскую клинику

25 апреля 2024г. митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН освятил недавно открывшуюся в Уфе епархиальную медицинскую клинику в честь св.

Как избежать сахарного диабета: опасные продукты, ухудшающие здоровье

Изображение от KamranAydinov на Freepik Питание играет ключевую роль в нашем здоровье, и неправильный выбор продуктов может привести к серьезным проблемам, включая разрушение сосудов и развитие сахарного диабета.

Башкортостанское УФАС России усилит контроль за ценообразованием в пострадавших от паводка регионах

В праздничные дни организована горячая линия для обращений по фактам роста цен на лекарства,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *