10.02.2023

Башкирия закупит в Белоруссии 20 зубров

10 февраля – ИА SM.News. Из Башкирии в Беларусь, в Беловежскую пущу выехала делегация специалистов, которая ознакомилась там с популяцией зубров.

Фото: РБК-Уфа

10 февраля – ИА SM.News. Из Башкирии в Беларусь, в Беловежскую пущу выехала делегация специалистов, которая ознакомилась там с популяцией зубров. Ученые и биологи обсудили как их наименее безопасно доставить в регион для последующего разведения. Всего Башкортостан закупит у соседней, дружественной страны около 20 особей.

— Условия для проживания в Башкирии очень хорошие. Мы думаем, что они у нас приживутся и будут давать потомство. Зубров планируется поселить в один из национальных парков региона. В последующем популяция этих красивых и могучих животных на территории республики будет только увеличиваться, — отметили в Минприроды региона.

Отмечается, что численность зубров в Беловежской пуще значительная, они хорошо воспроизводятся и ежегодно приносят немалый приплод, поэтому «есть возможность их реализации другим национальным паркам для расширения популяции», сообщает РБК-Уфа.

Автор
Никита Михайлов

Последние новости

Радий Фаритович Хабиров построит мечеть в парке «Патриот».

В Уфе в конгресс-холле «Торатау» проходит третий республиканский форум «Ватан көсө – сила Отечества».

В Башкирии на трассе «Уфа-Янаул» открылось придорожное кафе

На автомобильной дороге «Уфа-Бирск-Янаул» открылось придорожное кафе. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

С 1 мая можно переводить без комиссии между своими счетами до 30 млн рублей

С 1 мая 2024 года гражданин может без комиссии онлайн переводить деньги между своими счетами в разных банках в пределах 30 млн рублей в месяц, сообщается в телеграм-канале Банка России.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *