08.12.2023

Благодаря активистам «Единой России» с прилавков магазинов Бижбуляка убрали некачественную продукцию

- В магазине возле нашего дома купила творог и только утром, открыв, поняла, что он прокисший.

- В магазине возле нашего дома купила творог и только утром, открыв, поняла, что он прокисший. Пошла на кассу – обменяли без вопросов, но даже не извинились. Такое повторяется не первый раз и создается впечатление, что работают на «авось» – не всякий ведь будет разбираться и возвращаться обратно. Хотелось бы, чтобы такого больше не повторялось, ведь это потраченное время и нервы, – рассказала жительница села Бижбуляк Гульфия Ибрагимова.

Сегодня исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алена Семенова, представители «Молодой гвардии Единой России» вместе с сотрудниками администрации в рамках партийного проекта «Народный контроль» провели рейд в супермаркетах села. В ходе проверки осмотрели молочную и рыбную продукцию, продукты детского питания и длительного хранения. Не во всех, но в некоторых магазинах незначительные нарушения все же нашлись. Например, на одном из прилавков лежала «Докторская» колбаса с истекшим сроком годности – продукцию с просроченной датой убрали сразу же.

– Активисты регулярно следят за качеством продукции в магазинах. Такие рейды проводим ежеквартально и по мере поступления жалоб. Призываем население ответственно подходить к выбору продуктов питания, обязательно проверять срок годности и состав, обращать внимание на целостность упаковки и качество товара, – прокомментировала исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алена Семенова.

В течение этого года все супермаркеты Бижбуляка были ревизированы по несколько раз, кроме этого выезжали в деревню Базлык по жалобе от местных жителей. Там так же выявили много просроченной продукции.

Но, несмотря на выявленные нарушения, члены комиссии отмечают, что с введением «Народного контроля» руководители магазинов стали более ответственно относиться к своим обязанностям, а, следовательно, на прилавках меньше некачественной продукции.

Последние новости

Цены на бензин просто рухнули: такого не ожидали

Изображение от Freepik После нескольких недель напряженных колебаний, цены на бензин в конце апреля наконец-то показали приятный тренд – снижение.

Полезные связи. Какие преимущества дает Башкирии внешнеэкономическая активность

Фото:сайт Главы Башкирии Последняя неделя апреля стала для Башкирии плодотворной в части укрепления внешнеэкономических связей с дружественными странами.

Башкирия поделилась опытом в сфере исламского банкинга

В Грозном состоялся круглый стол, участники которого обсудили реализацию эксперимента по внедрению партнерского финансирования.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *