03.06.2023

Герой Российской Федерации посетил медресе-колледж имени Марьям Султановой

Во время рабочего визита в Уфу, медресе-колледж имени Марьям Султановой посетил Генерал-майор, Герой Российской Федерации, Председатель Попечительского совета Военно-спортивного фонда-Башкортостан,

Во время рабочего визита в Уфу, медресе-колледж имени Марьям Султановой посетил Генерал-майор, Герой Российской Федерации, Председатель Попечительского совета Военно-спортивного фонда-Башкортостан, сотрудник Комитета государственной безопасности СССР и Федеральной службы безопасности Российской Федерации
Ханалиев Умарпаша Юсупович. Он прибыл в Уфу, чтобы проводить на боевое слаживание артдивизион имени Мугина Нагаева для участия в СВО, где следом посетил и встретился со студентами колледжа.

Представители колледжа рассказали про деятельность медресе, обучение и поближе познакомили с историей колледжа имени Марьям Султановой. Состоялось и живое общение студентов с Героем Российской Федерации, где он поделился с мыслями про честь мусульманина и его образ в современном мире, в том числе затронув тему патриотизма. В ходе общения Ханалиев Умарпаша Юсупович рассказал про своего отца, который был образованным человеком по исламу. Так, он являлся арабистом, знающий семь диалектов. И все это не прошло бесследно в его потомстве, так как его сын является ярким примером образованности, набожности, открытости и патриотичности. Все качества истинного мусульманина собрал в себе именно Умарпаша Юсупович.

Он также поговорил со студентами и на такие вопросы, как: «Как быть эффективным в современном мире», «Как реализовать себя как мужчину» и многие другие темы, которые вызвали особый интерес у юношей.

В ходе встречи Умарапаша Юсупович также поговорил и с преподавателями колледжа, где выразил свое желание посещать медресе при каждом приезде в Республику Башкортостан!

Последние новости

Радий Хабиров передал ордена генерала Шаймуратова семьям погибших участников СВО из Миякинского района

15 апреля в селе Киргиз-Мияки Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с семьями погибших участников специальной военной операции из Миякинского района – Айрата Фатыхова, Айнура Янышева, Фадиса Аллаярова, Азата Кадырова,

Радий Хабиров пообщался с предпринимателями Миякинского района

15 апреля в селе Киргиз-Мияки Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил торговый комплекс «МегаМаркет».

Радий Хабиров посетил Миякинский центральный дворец культуры

15 апреля во время рабочей поездки Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил Миякинский центральный дворец культуры в селе Киргиз-Мияки.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *