14.08.2022

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев:что о нем говорят?

Как работает мэрия при новом руководстве?


Мнением делятся члены Общественной палаты Республики Башкортостан.

Как работает мэрия при новом руководстве?
Заместитель председателя Общественной палаты РБ Кристина Недорезова: «Новый мэр впечатляет отзывчивостью, активностью. Прогрессивный, с чёткой позицией и командой, мне как заместителю председателя Общественной палаты РБ, стало удобнее взаимодействовать, его команда эффективно работает с обращениями граждан, приходит на помощь, реагирует на задачи. Рада такому подходу, давно не было так комфортно работать и взаимодействовать с действенной командой мэра. У Ратмира Мавлиева свежий взгляд на проблемы, и, самое главное, незамедлительная реакция. При нем Уфа чистая, ухоженная, видна рука хозяйственника».

Член Общественной палаты РБ Валерий Черный: "Мэр г.Уфы Ратмир Мавлиев - молодой энергичный управленец, подающий большие надежды не только в плане управления, но и благоустройства города. По словам нефтекамцев - активный участник практически всех мероприятий не только в городе, но и на территории Башкортостана. Хочется надеяться, что его энергоресурс неиссякаем".

Руководитель Аппарата Общественной палаты РБ, публицист, сопредседатель штаба ОНФ в РБ Шамиль Валеев: "Хорошо, что мэр понимает зелёную суть Уфы и её нужду в тени: надеюсь, его крупномеры будут настоящими «крупномэрами», а не чахлой эстетской икебаной в 1,5-2 метра высотой"

Председатель комиссии Общественной палаты РБ по ЖКХ , телеведущая Роза Хузина: "Мне понравилось то, что в мэрии оперативно отреагировали на наше обращение по проведению веломониторинга и направили от мэрии эксперта, отвечающего за благоустройство. А также по итогам проведения мониторинга мы на связи, не занимаются отписками, а реально стараются помочь, готовы к диалогу и встречам с общественниками".

Член Общественной палаты РБ, руководитель регионального отделения Всероссийского общества инвалидов Олег Ротов: "Уже полгода ждем реакции мэрии по нашим замечаниям о доступной среде по подземному переходу на Монументе Дружбы, по уфимской набережной. Пока не дождались. Ни подземный переход, ни набережная не приняты на баланс мэрии в полном объеме. Об этом сообщил представитель МУП "Сурсис" города Уфа во время инспектирования. На данный момент вопрос по созданию доступной среды на уфимской набережной стоит на повестке Общественного совета при Минтрансе республики. Вопрос о приведении в соответствие с требованиями доступности для маломобильных групп населения в подземном переходе на рассмотрении общественного совета Партийного проекте "Единой России "Единая страна - Доступная среда".

Последние новости

Рассмотрен коллективный иск

В Дюртюлинский районный суд Республики Башкортостан суд подан иск в защиту прав и законных интересов группы лиц к администрации сельского поселения Такарликовский сельсовет муниципального района Дюртюлинский район Респуб

нарушение требований миграционного законодательства

Постановлением Дюртюлинского районного суда Республики Башкортостан от 11.03.2024  управляющий делами ИП И. Г.Г.

Госсобрание-Курултай РБ: новый срок Председателя Контрольно-счетной палаты и принятие 40 законов

Сегодня состоялось очередное заседание Госсобрания-Курултая РБ, на котором присутствовали депутат Государственного Собрания Курултая Республики Башкортостан и председатель Совета регионального отделения Партии "СПРАВЕДЛИ

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *