03.08.2022

Парламентарии Башкирии осенью примут более 50 законов

Парламент Башкирии утвердил примерную программу законопроектной работы на период осенней сессии.

Парламент Башкирии утвердил примерную программу законопроектной работы на период осенней сессии. Об этом сообщает пресс-служба Госсобрания республики. Парламентарии Башкирии осенью примут более 50 законов

– В примерную программу вошло более 50 законопроектов, – сообщил председатель Госсобрания республики Константин Толкачев. – Часть из них депутаты приняли весной в первом чтении. Над ними работа продолжится сразу после завершения парламентских каникул. В частности, планируется расширить категорию получателей бесплатной юридической помощи, утвердить новый порядок обеспечения жильем детей-сирот, урегулировать правовой статус геопарков, продлить действие льгот по платежам за капремонт для одиноких пожилых людей. Большой пакет законопроектов будет вынесен на рассмотрение депутатов впервые. Один из самых значимых – «О Конституционном совете Республики Башкортостан». Это новый орган, который будет действовать в республике после предусмотренного Конституцией Российской Федерации упразднения Конституционного суда Республики Башкортостан. Традиционно осенью предстоит подготовка и принятие закона о бюджете на предстоящую трехлетку. Планируется внести изменения в законы о транспортном обслуживании населения, об инновационной деятельности, о социальной поддержке специалистов на селе и т.д.

По словам председателя Госсобрания, фактически законопроектов, над которыми депутаты станут работать в период осенней сессии, будет больше. Планируется продолжить деятельность, в частности, для смягчения негативного влияния санкций на социальную сферу и экономику республики.

Автор:Владимир ЛЕОНТЬЕВ

Последние новости

Митрополит НИКОн освятил епархиальную медицинскую клинику

25 апреля 2024г. митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН освятил недавно открывшуюся в Уфе епархиальную медицинскую клинику в честь св.

Как избежать сахарного диабета: опасные продукты, ухудшающие здоровье

Изображение от KamranAydinov на Freepik Питание играет ключевую роль в нашем здоровье, и неправильный выбор продуктов может привести к серьезным проблемам, включая разрушение сосудов и развитие сахарного диабета.

Башкортостанское УФАС России усилит контроль за ценообразованием в пострадавших от паводка регионах

В праздничные дни организована горячая линия для обращений по фактам роста цен на лекарства,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *