07.12.2023

В районах Башкирии прошли памятные мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата

Ежегодно в начале декабря отмечается памятная дата – День неизвестного солдата в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами.

Ежегодно в начале декабря отмечается памятная дата – День неизвестного солдата в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами. В этот день кадеты и курсанты возлагают цветы к вечному огню, к могиле солдата. Члены партии «Едина Россия» и депутаты также принимают участие в этих мероприятиях.

Так, секретарь местного отделения, глава администрации Бижбулякского района Артур Зарипов вместе с депутатом Госсобрания РБ Рамилем Бадамшиным и представителями Совета ветеранов района, боевого братства, членами и сторонниками партии и молодогвардейцами принял участие в митинге, посвященному этому дню.

– В 2014 году указом Президента Российской Федерации Владимира Путина была учреждена дата, посвященная подвигу Неизвестного Солдата. Ровно 57 лет назад в этот день в честь 25-летия разгрома немецких войск под Москвой в Александровском саду был перезахоронен прах Неизвестного Солдата. Ежегодно в этот день чтят память героев, отдавших свои жизни во имя победы. Жители российских городов возлагают цветы к братским могилам, памятникам и мемориалам, – рассказали участники митинга.

После выступлений участники митинга почтили память солдат, погибших при защите Отечества и возложили цветы к подножью памятника в парке Победы.

Такой же митинг, организованный сторонниками партии «Единая Россия» прошел и в мемориальном комплексе «Скорбящая мать» села Старобалтачево.

– В этот день мы мысленно обращаемся ко всем солдатам, пропавшим без вести. И чувствуем бесконечную благодарность за их подвиг. Благодаря им сегодня мы можем жить и работать, воспитывать детей и строить будущее. Нынешнее поколение защитников Отечества с честью продолжает лучшие традиции отцов и дедов. Многие наши земляки достойно несут военную службу, обеспечивают безопасность страны, охраняют мирную жизнь соотечественников, – сказал секретарь местного отделения партии, глава администрации Балтачевского района Ильгиз Субушев.

Последние новости

Цены на бензин просто рухнули: такого не ожидали

Изображение от Freepik После нескольких недель напряженных колебаний, цены на бензин в конце апреля наконец-то показали приятный тренд – снижение.

Полезные связи. Какие преимущества дает Башкирии внешнеэкономическая активность

Фото:сайт Главы Башкирии Последняя неделя апреля стала для Башкирии плодотворной в части укрепления внешнеэкономических связей с дружественными странами.

Башкирия поделилась опытом в сфере исламского банкинга

В Грозном состоялся круглый стол, участники которого обсудили реализацию эксперимента по внедрению партнерского финансирования.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *