11.08.2022

Введение выплат малоимущим в размере одного МРОТ

Необходимо во всех регионах страны выделять средства на покупку продуктов питания малоимущим в размере одного МРОТ.

Необходимо во всех регионах страны выделять средства на покупку продуктов питания малоимущим в размере одного МРОТ.

В марте 2021 года СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ внесла законопроект о введении продуктовых банковских карт, который предусматривал перечисление на карту "Мир" малообеспеченным гражданам средств для покупки отечественных продуктов питания, кроме алкоголя и табака, но он не был принят. Сейчас в ряде субъектов РФ фактически реализуют это предложение – оказывают адресную продовольственную помощь через выплаты на банковские карты. Например, в Калининградской области выплачивают по две тысячи рублей в месяц. В наши Центры защиты прав граждан часто поступают обращения, как можно получить эту помощь. Но порадовать многих нечем: либо такой программы в их регионе нет, либо они не подпадают под категорию "малоимущих", хотя фактически такими являются.

❗ Мы будем настаивать на принятии нашего законопроекта, который расширит категории нуждающихся граждан и гарантирует выплаты в размере одного МРОТ независимо от региона проживания. Сейчас он составляет 15 279 рублей. Это будет важной мерой поддержки населения и потребительского спроса, который нужно активизировать в условиях внешних ограничений для российской экономики.

Последние новости

Алексей Касьянов: особое внимание нужно уделить безопасности детей в летних оздоровительных лагерях

18 апреля в Уфе главный федеральный инспектор по Башкортостану Алексей Касьянов обсудил с руководителями федеральных, региональных структур власти,

Главный федеральный инспектор принял участие в заседании Квалификационной коллегии судей Башкортостана

17 апреля в Уфе состоялось очередное заседание Квалификационной коллегии судей Республики Башкортостан.

Гарантии,положенные работникам в сфере труда из числа мобилизованных, добровольцев или контрактников, в части приостановления действия трудового договора.

Призыв на военную службу по мобилизации согласно Указу Президента РФ от 21.09.2022 N 647 не может быть основанием для увольнения по п.1 ч.1 ст.83 ТК РФ.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *