28.12.2023

Завершился прием заявлений от самовыдвиженцев на участие в выборах президента РФ

Фото:Архив ИА «Башинформ» ЦИК России завершил прием документов от самовыдвиженцев, которые хотят баллотироваться в президенты страны в 2024 году.

Фото:Архив ИА «Башинформ»

ЦИК России завершил прием документов от самовыдвиженцев, которые хотят баллотироваться в президенты страны в 2024 году. Об этом сообщается в телеграм-канале для Центризбиркома.

«Сегодня в 18:00 завершился срок представления в ЦИК России ходатайств о регистрации групп избирателей, созданных в поддержку самовыдвижения кандидата на выборы президента», - говорится в сообщение.

При этом регистрация группы избирателей не говорит о регистрации самого кандидата. Для этого необходимо собрать 300 тысяч подписей до конца января.

Прием документов от кандидатов от партий продлится до 18:00 1 января. Регистрация всех претендентов должна завершиться к 10 февраля 2024 года.

Напомним, выборы в России будут трехдневными , жители страны смогут отдать свои голоса с 15 по 17 марта. Действующий президент России Владимир Путин принял решение баллотироваться еще на один срок , писал ранее «Башинформ».

Автор:Ляйсан Закирова

Последние новости

Митрополит НИКОн освятил епархиальную медицинскую клинику

25 апреля 2024г. митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН освятил недавно открывшуюся в Уфе епархиальную медицинскую клинику в честь св.

Как избежать сахарного диабета: опасные продукты, ухудшающие здоровье

Изображение от KamranAydinov на Freepik Питание играет ключевую роль в нашем здоровье, и неправильный выбор продуктов может привести к серьезным проблемам, включая разрушение сосудов и развитие сахарного диабета.

Башкортостанское УФАС России усилит контроль за ценообразованием в пострадавших от паводка регионах

В праздничные дни организована горячая линия для обращений по фактам роста цен на лекарства,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *