16.08.2022

Пустующим домам - особое внимание!

Пустующие строения и расселенные дома не редко привлекают к себе интерес асоциальных элементов и лиц без определенного места жительства.

Пустующие строения и расселенные дома не редко привлекают к себе интерес асоциальных элементов и лиц без определенного места жительства. Курение и разведения огня в таких объектах может привести к возникновению пожара, который в свою очередь бюджет угрожать не только самим непрошенным «гостям», но и жителям ближайших домов и даже случайным прохожим, а также может нанести большой материальный ущерб. В целях предупреждения подобных ситуаций уфимские огнеборцы и представители других городских служб проводят регулярные рейды по контролю за состоянием пустующих домов.

На текущей неделе очередной рейд по расселенным домам и заброшенным объектам провели инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Кировскому району. Специалисты организовали обход ряда домов, расположенных по улице Октябрьской революции.

Огнеборцы удостоверились в том, заколочены ли двери, нет ли в зданиях разбитых окон или иных признаков проникновения посторонних. Особое внимание уделялось поиску видимых кустарных подключений к электрической и газовой сети – такие действия не менее опасны для строения, чем разведения открытого огня, поскольку идут в разрез с установленными нормами безопасности и нередко приводят к возникновению ЧС.

В домах, куда возможен доступ, был проведен внутренний осмотр. Информацию о таких объектах пожарные передают в УЖХ и Администрацию района, для скорейшего принятия необходимых мер.

Помимо обхода расселенных домов, были проведены инструктажи с гражданами, проживающими по соседству с подобными объектами. Специалисты напомнили им об основных правилах пожарной безопасности и настоятельно рекомендовали сообщать в органы правопорядка, если они станут свидетелями проникновения посторонних лиц в пустующие строения. Такой гражданский контроль поможет своевременно остановить незаконные действия и сохранит строения от вандалов.


Последние новости

В России в марте кредитование увеличилось во всех сегментах

Кредитный портфель российских банков в марте вырос на 1,8% после умеренного увеличения на 0,6% в феврале, сообщили в пресс-службе Банка России.

Двойные выплаты: всех получателей соцвыплат ждет неожиданный сюрприз

Изображение от wirestock на Freepik Волнующие новости для всех, кто получает пенсии или другие социальные пособия.

В мае не заплатят: пожилых россиян ожидает неприятный сюрприз

Изображение от freepik Как выяснилось, многие пенсионеры могут иметь право на дополнительную пенсию, если они продолжали работать после выхода на пенсию.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *