15.08.2023

В Башкирии на водоемах за день чуть не утонули пьяный мужчина, подросток и погиб парень

В Башкирии, 14 августа, на водоемах произошло три происшествия,

На водоемах Башкирии чуть не утонул подросток и погиб молодой парень Захар ЯКОВЛЕВ

Все три происшествия произошли на необорудованных пляжах

Фото: Рустем АХУНОВ

В Башкирии, 14 августа, на водоемах произошло три происшествия, одно из которых завершилось трагедией. Подробности ЧП рассказала пресс-служба МЧС республики.

Первый инцидент произошел на озере Теплое в Уфе. По словам очевидцев, один из отдыхающих, будучи пьяным, заплыл на глубину и начал тонуть. Ему поспешили на помощь горожане. Мужчину вытащили из воды и передали прибывшим спасателям Управления гражданской защиты столицы Башкирии, которые оказали пострадавшему первую помощь и отдали его на попечение бригаде скорой медицинской помощи.

Мужчину госпитализировали в городскую клиническую больницу №13. В МЧС отметили, что место для купания не было оборудовано, на территории были установлены аншлаги «Купание запрещено».

Второй инцидент произошел в Туймазинском районе Башкирии недалеко от села Ильчимбетово. Очевидцы спасли из воды купавшегося в необорудованном месте 17-летнего подростка. Пострадавшего доставили в Туймазинскую центральную районную больницу.

Третье происшествие произошло в Уфимском районе в карьере вблизи села Жуково. В необорудованном месте утонул 22-летний парень. В настоящее время ведутся поисковые-водолазные работы.

– Выбирайте для отдыха на воде оборудованные пляжи, где дежурят спасатели и проверено дно водоема, – призвали жителей Башкирии в МЧС.

Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram . Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках .

Последние новости

Радий Фаритович Хабиров построит мечеть в парке «Патриот».

В Уфе в конгресс-холле «Торатау» проходит третий республиканский форум «Ватан көсө – сила Отечества».

В Башкирии на трассе «Уфа-Янаул» открылось придорожное кафе

На автомобильной дороге «Уфа-Бирск-Янаул» открылось придорожное кафе. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

С 1 мая можно переводить без комиссии между своими счетами до 30 млн рублей

С 1 мая 2024 года гражданин может без комиссии онлайн переводить деньги между своими счетами в разных банках в пределах 30 млн рублей в месяц, сообщается в телеграм-канале Банка России.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *