14.08.2023

В Уфе на озере Кашкадан перевернулся катамаран с тремя людьми и собакой

В Уфе на озере Кашкадан перевернулся катамаран с тремя людьми и собакой.

Фото:Олег Яровиков, архивное фото

В  Уфе на  озере Кашкадан перевернулся катамаран с  тремя людьми и  собакой. О  прошествии на  водоёме сообщили в  управлении гражданской защиты столицы Башкирии.

Как выяснило информагентство « Башинформ », сегодня уфимцы катались на катамаране, они также взяли «на борт» своего питомца. Плавсредство перевернулось, и отдыхающие оказались в воде. Их спасли сотрудники поисково-спасательного отряда управления гражданской защиты Уфы. Они вовремя подошли на лодке к месту опрокидывания катамарана. На одном из мужчин не было спасательного жилета. Ему спасатели подали круг, с помощью которого горожанин добрался до суши. Ещё одного подняли на борт вместе с собакой. Спасатели доставили их на берег, в медицинской помощи никто не нуждался. Третий пассажир доплыл до берега самостоятельно.

Предположительно, все трое были в  состоянии алкогольного опьянения.

Спасатели предупреждают, что при катании на катамаранах и других плавательных средствах нельзя забывать  правила поведения. Необходимо соблюдать технику безопасности, не употребляйте алкоголь, надевать жилеты, не перегружать и не раскачивать плавсредство.

Автор:Эдуард Кускарбеков

Последние новости

Митрополит НИКОн освятил епархиальную медицинскую клинику

25 апреля 2024г. митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН освятил недавно открывшуюся в Уфе епархиальную медицинскую клинику в честь св.

Как избежать сахарного диабета: опасные продукты, ухудшающие здоровье

Изображение от KamranAydinov на Freepik Питание играет ключевую роль в нашем здоровье, и неправильный выбор продуктов может привести к серьезным проблемам, включая разрушение сосудов и развитие сахарного диабета.

Башкортостанское УФАС России усилит контроль за ценообразованием в пострадавших от паводка регионах

В праздничные дни организована горячая линия для обращений по фактам роста цен на лекарства,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *