04.12.2019

Житель Башкирии погиб в пожаре из-за неправильной эксплуатации печи

Вчера, 3 декабря, в селе Табынское Гафурийского района произошел пожар. По информации ГК по ЧС РБ, в огне погиб 1 человек.

Вчера, 3 декабря, в селе Табынское Гафурийского района произошел пожар. По информации ГК по ЧС РБ, в огне погиб 1  человек.

Предполагаемой причиной в ведомстве назвали нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации  печей.

Всего с начала года в республике произошло 10970 пожаров, на которых погибло 246 человек, в том числе 10  детей.

Спасатели напоминают, перед эксплуатацией печей следует проверить целостность кладки печей и дымовых каналов. Особенно опасно эксплуатировать печи, имеющие трещины, повреждения  кладки.

Возле каждой печи на деревянном полу должен быть прибит предтопочный металлический лист размером не менее 70 × 50 сантиметров. Подходы к печи со стороны топочной дверки должны быть  свободными.

Не следует допускать перекаливание печи, при сильных морозах рекомендуется топить её 2-3 раза в день и не более чем по 1,5 часа. Перерыв должен составлять не менее 4 часов. За 3 часа до отхода ко сну топка печи должна быть  прекращена.

ГТРК «Башкортостан»

Последние новости

Зачислят на карту 1 мая: все пенсионеры получат крупную соцдоплату

Изображение от gpointstudio на Freepik Социальная поддержка пожилых граждан становится все более важной в современном мире.

Принято новое правило: 3 мая пенсионеры получат приятные выплаты

Изображение от boryanam на Freepik Российские пенсионеры могут ожидать значительного улучшения своей финансовой ситуации благодаря внесенным изменениям в систему пенсионных выплат.

Такого еще не было: пенсии поднимут сразу на 20%

Изображение от Freepik Пенсионеры страны могут расслабиться и начинать планировать свои будущие траты, ведь им грядет приятное увеличение пенсий.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *