26.10.2019

Житель Башкирии в третий раз будет судим за пьянку за рулем

Л. ФОМИЧЕВА Стоит ли кому-то объяснять, что пьяный водитель опасен не только для себя, но и для каждого встречного?

Л. ФОМИЧЕВА

Стоит ли кому-то объяснять, что пьяный водитель опасен не только для себя, но и для каждого встречного? Это знает каждый. Но находятся те, кому «море по колено».    Рассказывает начальник отдела дознания ОМВД России в г. Агидели Айгуль МАХАМБЕТОВА.

Гражданин В. 1964 года рождения – казалось бы, зрелый мужчина и должен отдавать себе отчет в своих действиях. Однако, будучи уже наказанным за административное правонарушение – управление автотранспортом в нетрезвом виде, он пренебрег запретом вождения, и снова повел машину пьяным. Был судим – уже по статье Уголовного кодекса за повторное «пьяное вождение. Не осознал и не исправился – и вот, ему предстоит во второй раз быть судимым по той же ст. 264.1 – на этот раз его ждет более строгое наказание. Тем более, будучи нетрезвым, он совершил ДТП.

«Переплюнул» своего старшего товарища пьяный водитель-рецидивист, тоже гражданин В.,    1987 года рождения. Его будут судить по ст. 361 УК РФ в третий раз! То есть, уже трижды, будучи лишенным прав управления автомобилем, он попался сотрудникам ГИБДД. А сколько раз не попался? А сколько еще таких граждан «В» рассекают по нашим улицам и трассам, выпив спиртного? Полиция делает все возможное. Но берегите себя! Выходя на проезжую часть, убедитесь в своей безопасности. Научите этому детей. Помните, за рулем машины может быть пьяный…

ФОТО из архива газеты "ОА"

Последние новости

Зачислят на карту 1 мая: все пенсионеры получат крупную соцдоплату

Изображение от gpointstudio на Freepik Социальная поддержка пожилых граждан становится все более важной в современном мире.

Принято новое правило: 3 мая пенсионеры получат приятные выплаты

Изображение от boryanam на Freepik Российские пенсионеры могут ожидать значительного улучшения своей финансовой ситуации благодаря внесенным изменениям в систему пенсионных выплат.

Такого еще не было: пенсии поднимут сразу на 20%

Изображение от Freepik Пенсионеры страны могут расслабиться и начинать планировать свои будущие траты, ведь им грядет приятное увеличение пенсий.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *