08.04.2024

8 – 14 апреля  - Неделя подсчета калорий

Стартовала Неделя информирования о подсчете калорий и сбалансированном питании, являющимися залогом здоровья.

Стартовала Неделя информирования о подсчете калорий и сбалансированном питании, являющимися залогом здоровья.

Неправильная диета — один из основных факторов риска развития различных заболеваний, в частности, ожирения, сахарного диабета 2 типа, хронической сердечной недостаточности, гипертонической болезни и др.

Основной принцип здорового питания заключается в соответствии количества потребляемых нами калорий и уровнем нашей активности. Иными словами, то, что мы едим, должно уходить в энергию. Если мы будем расходовать меньше калорий, чем съели, то они начнут откладываться в организме в виде жира. Если же количество еды меньше наших энергозатрат, то мы начнем терять вес.

При умеренной физической активности (5000–7500 шагов в сутки) взрослому мужчине рекомендуется употреблять 2500 ккал/сут, а взрослой женщине  —  2000 ккал/сут. По данным исследований, в РФ люди в среднем потребляют существенно больше ккал/сут. В зависимости от возраста и биометрических показателей норма потребления питательных веществ варьируется.

Также важно помнить, что дневной рацион должен быть разнообразным и сбалансированным. Это поможет вашему организму получать все необходимые для здоровья нутриенты и микроэлементы.

***

 

О  проекте

Takzdorovo.ru — официальный портал Минздрава России. Здесь вы найдете актуальную информацию и полезные советы о том, как поддерживать свое здоровье и вести активный образ жизни.

Все материалы созданы в сотрудничестве с ведущими специалистами российского здравоохранения и содержат исключительно достоверную информацию, подтвержденную современными исследованиями.

С нашими сервисами достижение цели будет простым, понятным и, конечно, интересным!

Цель портала — вдохновить вас и помочь искренне полюбить здоровый образ жизни, достичь физического и психологического благополучия. Мы надеемся, что наш сайт станет для вас надежным источником информации и хорошей базой знаний для формирования здоровой, долгой и счастливой жизни.

 

Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан (информация Портала Takzdorovo.ru )

Последние новости

Минздрав Башкирии назвал общие особенности всех половых инфекций

Министерство здравоохранения Башкирии дало рекомендации по профилактике ИППП 29 апреля в Башкирии стартовала Неделя профилактики инфекций,

Этот симптом может говорить о начале сахарного диабета: проверьте у себя

На первый взгляд, незначительное изменение цвета кожи может показаться пустяковым.

В Башкирии планируют изменить организацию экстренной помощи пациентам

В Башкортостане грядут перемены в организации оказания экстренной медицинской помощи.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *