06.06.2023

В Башкирии будут внедрять флагманские проекты просвещения

6 июня в Уфе на площадке молодежного пространства «Йешлек хаус» состоялось совещание под председательством главного федерального инспектора по Республике Башкортостан Алексея Касьянова с участием руководителей региональн

6 июня в Уфе на площадке молодежного пространства «Йешлек хаус» состоялось совещание под председательством главного федерального инспектора по Республике Башкортостан Алексея Касьянова с участием руководителей региональных структур власти  по вопросам эффективного взаимодействия с региональным отделением Российского общества «Знание». Заседание провели по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

Российская организация «Знание» - это общественно-государственная структура. Ее проекты рассчитаны  на людей разных возрастов и профессий, направлены на информирование граждан страны о достижениях в области науки, культуры и искусства, истории, здравоохранения, экологии и других сферах жизни, на укрепление межнационального единства,  воспитание патриотизма в подрастающем поколении, пропаганду здорового образа жизни и многое другое.    По мнению Алексея Касьянова, сегодня в обществе наблюдается возрастающая потребность в подобных проектах: «Миссия организации - доносить достоверные знания до тех, кто в них нуждается. По поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина общество «Знание» начинает работать на стратегической долгосрочной основе. Поэтому сейчас нужно заложить административный фундамент для поддержки деятельности Общества и вывести задачи, решаемые им, в зону особого внимания. Я знаю, что в нашей республике по многим направлениям уже ведется слаженная работа. Однако все еще остаются вопросы в части построения более эффективной коммуникации. Давайте вместе посмотрим, и найдем способы комфортного взаимодействия».

Председатель регионального отделения Российского общества «Знание» Сергей Ширинкин рассказал об основных направлениях деятельности организации, новых кейсах. На совещании были обсуждены алгоритмы интеграции  флагманских просветительских проектов общества в регионе.   И для выстраивания этой работы руководители республиканских структур власти   выразили готовность подписать договор с обществом «Знание» о сотрудничестве.

Просветительский процесс члены общества, а это, как правило, ученые люди, делают интересным, используя современные технологии. Еще до начала совещания в Йешлек хаусе была организована лекция для студентов Малой академии государственного управления победителя «Лиги лекторов-2021» Аллы Ивановой «Что наша жизнь? Игра!», посвященная теме использования игровых технологий в повседневной жизни и повышению интеллекта. Мероприятие посетил и главный федеральный инспектор, он подчеркнул нестандартный подход и высокий профессионализм лектора, а также «свою личную вовлеченность на протяжении всего семинара».

 

 

Последние новости

Пенсия в мае не придет: пенсионеров ждет неприятный сюрприз

Изображение от freepik Возможно, вы даже не подозревали, что после выхода на пенсию у вас есть шанс получить дополнительную выплату к основной пенсии.

Жители Башкирии могут участвовать в программе долгосрочных сбережений

С января текущего года стартовала программа долгосрочных сбережений (ПДС).

Делегация Башкирии посетила технопарк в Ташкенте

Фото:Тимур Шарипкулов Делегация Башкортостана во главе с премьер-министром правительства республики Андреем Назаровым, в рамках международной выставки «Иннопром.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *