16.08.2022

В ночном лесу зажегся свет 

15 августа в уфимском Непейцевском дендропарке запустили уличное освещение.

В уфимском Непейцевском дендропарке запустили уличное освещение.

15 августа в уфимском Непейцевском дендропарке запустили уличное освещение. Жители города не раз обращались в систему инцидент-менеджмент с просьбой обустройства здесь сетей наружного освещения. 

По поручению главы Администрации Уфы Ратмира Мавлиева вопрос был взят на контроль. 

– Около месяца назад Ратмир Рафилович посетил этот парк и при общении жители попросили организовать здесь освещение. Обещание исполнили. Теперь в парке действительно стало уютно, а главное безопасно. Спасибо жителям района за активную позицию, – отметил глава Орджоникидзевского района Альберт Маликов. 

Так, за месяц на территории дендропарка МУЭСП «Уфагорсвет» установил здесь три новых опор освещения и 8 светильников, смонтировал 1771 м сетей, а также восстановил работоспособность существующих 40 светильников. 

– Я живу в этом районе около двух лет. Очень приятно жить возле парка, удобно гулять с детьми. В общем это очень классное место в Уфе. Однако здесь есть и проблемы, одно из которых, установка освещения, разрешилась сегодня. Теперь мы можем гулять здесь спокойно не только днем, но и вечером, - поделилась жительница близлежащего дома Лариса Вахитова. Именно она сегодня с легкой руки запустила освещение. 

Кроме того, накануне в дендропарке также по поручению мэра города «Горзеленхоз» установил скамейки, изготовленные из дуба.

Непейцевский дендропарк – это особо охраняемый памятник природы, который был заложен еще в XIX веке. На сегодняшний день – это один из десятка дендропарков такого типа на территории нашей страны. Здесь произрастают более 100 видов растений, завезенных со всех концов России и ближнего зарубежья.

Отметим, что модернизация и капитальный ремонт сетей наружного освещения проводятся по всему городу - как на центральных улицах, так и в отдаленных районах. На тех улицах, где это необходимо устанавливаются новые опоры освещения. В частности, за прошедшую неделю были завершены работы по обустройству сетей в микрорайоне «Новая Максимовка» и поселке Цветы Башкирии.


Последние новости

В России в марте кредитование увеличилось во всех сегментах

Кредитный портфель российских банков в марте вырос на 1,8% после умеренного увеличения на 0,6% в феврале, сообщили в пресс-службе Банка России.

Двойные выплаты: всех получателей соцвыплат ждет неожиданный сюрприз

Изображение от wirestock на Freepik Волнующие новости для всех, кто получает пенсии или другие социальные пособия.

В мае не заплатят: пожилых россиян ожидает неприятный сюрприз

Изображение от freepik Как выяснилось, многие пенсионеры могут иметь право на дополнительную пенсию, если они продолжали работать после выхода на пенсию.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *