03.07.2022

В Уфу прибыл поезд с вынужденными переселенцами

В Уфу прибыл поезд с вынужденными переселенцами из Донецкой и Луганской народных республик.

В Уфу прибыл поезд с вынужденными переселенцами из Донецкой и Луганской народных республик.

В воскресенье на железнодорожную станцию «Уфа» прибыл поезд с вынужденными переселенцами из Донецкой и Луганской народных республик.

По словам заместителя министра семьи, труда и социальной защиты населения Башкирии Анны Таболиной, всего на поезде прибыл 331 человек, в том числе 105 детей. В числе прибывших 98 мужчин, 128 женщин, 2 ребенка до года, 103 ребенка до 17 лет. Среди прибывших в Уфу есть и 36-летняя беременная женщина с двумя детьми. Несмотря на большой срок и долгую дорогу, женщина чувствует себя хорошо. Среди пассажиров были и 6 инвалидов - 4 колясочника и один инсулинозависимый.

Как всегда, некоторые семьи приехали с домашними питомцами — среди них 5 собак, 3 кошки и даже попугай.

Все прибывшие будут размещены в трех местах: 210 человек — в уфимском санатории «Речные зори», 95 человек — в гостинице «Урал» г. Салавата, 50 человек — в гостиничном комплексе «Башкортостан» г. Туймазы. С вокзала их доставят на автобусах в пункты размещения.

- Сегодня мы встречаем очередную группу вынужденных переселенцев. Мы готовы к их приему. Все необходимые условия созданы, это комфортабельные помещения с необходимыми удобствами, организовано питание, — рассказал руководитель администрации Главы Башкирии Максим Забелин. - У нас есть большой опыт — более 350 человек республика уже встретила, и они находятся в пунктах временного размещения. Сегодня на станции "Уфа" произойдет их распределение. В дальнейшем будут произведены необходимые медицинские мероприятия, связанные с диспансеризацией, вакцинацией, оказанием медицинской помощи, будут работать психологи, а также специалисты из министерства труда и соцзащиты, миграционной службы МВД. Будут созданы максимальные условия, будем стараться помочь каждому.

Максим Забелин отметил, что накануне штаб эвакуационной комиссии отработал все необходимые мероприятия по подготовке размещения вынужденных переселенцев.

Председатель госкомитета РБ по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров отметил, что, помимо создания условий проживания, прибывшим будут предложены рабочие места. Те, кто прибыли ранее, проживают в Уфе и Стерлитамаке, все их вопросы и проблемы находятся на контроле у руководства республики, все ведомства подключены.

Напомним, в  марте в  Уфу  приехали школьники   из  Луганской Народной Республики  — активисты и  отличники школы № 22 города Петровского. В  апреле Уфа  встречала 306 жителей   из  Донецкой и  Луганской республик. 7  июня в  Башкирию на  летний отдых  приехали 199 детей   из  Луганской народной республики.


Последние новости

Этот продукт выводит холестерин: рекомендация профессора

Изображение от freepik Отруби – это продукт, который завоевывает сердца не только диетологов, но и обычных людей, стремящихся к здоровому образу жизни.

Признан судом утратившим право пользования жилым помещением и снят с регистрационного учета

       В Кушнаренковский районный суд Республики Башкортостан обратилась истица, с иском о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета.

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности

Прокурор Кушнаренковского района Республики Башкортостан обратился в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц, в обосновании требований указав,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *