09.04.2024

За вашими детьми охотятся в интернете!

В микрорайоне Сипайлово г. Уфы второклассник "помог" мошенникам опустошить счёт своей мамы на 50 тысяч рублей.

В микрорайоне Сипайлово г. Уфы второклассник "помог" мошенникам опустошить счёт своей мамы на 50 тысяч рублей. Если бы родная сестра вовремя не заметила, то ущерб возрос бы кратно, миллионного кредита было бы не избежать.

Ребёнок в популярной игровой онлайн-платформе познакомился с другим игроком (среди них как раз прячутся мошенники), который предложил школьнику купить игровую валюту за реальные деньги. Мошенник убедил его взять у любого из родителей мобильный телефон, на котором установлено приложение банка. Следуя инструкции, ребёнок, не понимая сути банковских переводов, предоставил незнакомцу доступ к родительскому банковскому счёту.

Хищение ваших денег - это ещё "цветочки", через интернет также вербуют молодое поколение для совершения тяжких преступлений (торговля наркотиками, поджоги, диверсии).

Установите родительский контроль за поведением детей в интернете!

t.me/bashmoshki

Последние новости

Зачислят на карту 1 мая: все пенсионеры получат крупную соцдоплату

Изображение от gpointstudio на Freepik Социальная поддержка пожилых граждан становится все более важной в современном мире.

Принято новое правило: 3 мая пенсионеры получат приятные выплаты

Изображение от boryanam на Freepik Российские пенсионеры могут ожидать значительного улучшения своей финансовой ситуации благодаря внесенным изменениям в систему пенсионных выплат.

Такого еще не было: пенсии поднимут сразу на 20%

Изображение от Freepik Пенсионеры страны могут расслабиться и начинать планировать свои будущие траты, ведь им грядет приятное увеличение пенсий.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *