01.07.2022

Обряд жертвоприношения на Курбан-Байрам пройдёт на двух площадках в Уфе

В этом году мусульмане Уфы смогут совершить обряд жертвоприношения по случаю великого исламского праздни

О том, где пройдут обряды жертвоприношения в честь мусульманского праздника рассказали в городской администрации

В этом году мусульмане Уфы смогут совершить обряд жертвоприношения по случаю великого исламского праздника Курбан-Байрама двух городских площадках. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Так, первой локацией для проведения церемониальных обрядов станет северный автовокзал. Второй — торговый центр «Караван» в посёлке Зинино.

Сообщается, что на данных площадках будут располагаться морозильные камеры для хранения мяса принесённых в жертву животных. В дальнейшем по исламской традиции это мясо будет передано нуждающимся.

Напомним, ранее Mkset рассказывал о группе мусульман из республики, намеревавшихся ещё в 2018 году совершить священное в Исламе паломничество в Мекку. Однако этого так и не произошло ни в 2018 году, ни многими годами позднее. О том, как несколько десятков мусульман из Башкирии отдали сотни тысяч рублей лишенному аккредитации туроператору, Mkset рассказывал здесь .

Фото: Артур Салимов / 1MI

Последние новости

Этот продукт выводит холестерин: рекомендация профессора

Изображение от freepik Отруби – это продукт, который завоевывает сердца не только диетологов, но и обычных людей, стремящихся к здоровому образу жизни.

Признан судом утратившим право пользования жилым помещением и снят с регистрационного учета

       В Кушнаренковский районный суд Республики Башкортостан обратилась истица, с иском о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета.

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности

Прокурор Кушнаренковского района Республики Башкортостан обратился в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц, в обосновании требований указав,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *