04.09.2023

Служение митр.НИКОНА в Неделю 13-ю по Пятидесятнице

03 сентября 2023г., в Неделю 13-ю по Пятидесятнице и празднества в честь Явления Светописанного образа Пресвятой Богородицы в Русском на Афоне Свято-Пантелеимоновом монастыре (1903) и  иконы Божией Матери,

03 сентября 2023г., в Неделю 13-ю по Пятидесятнице и празднества в честь Явления Светописанного образа Пресвятой Богородицы в Русском на Афоне Свято-Пантелеимоновом монастыре (1903) и  иконы Божией Матери, именуемой «Прибавление ума», митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Богородицы г.Уфы. Владыке сослужило соборное духовенство. Пел хор под управлением З.Закировой.

На сугубой ектенье были вознесены специальные прошения и молитва о Святой Руси.

Песнопения Евхаристического канона пел народ Божий под управлением соборного протодиакона Рустика Латыпова.

На запричастном стихе проповедь произнес иерей Владимир Касенкин.

По окончании Литургии состоялся молебен о сохранении творения Божия и заупокойная лития о всех погибших в террористических актах.

фото — Д.Ю.Кондрашов

Последние новости

Цены на бензин просто рухнули: такого не ожидали

Изображение от Freepik После нескольких недель напряженных колебаний, цены на бензин в конце апреля наконец-то показали приятный тренд – снижение.

Полезные связи. Какие преимущества дает Башкирии внешнеэкономическая активность

Фото:сайт Главы Башкирии Последняя неделя апреля стала для Башкирии плодотворной в части укрепления внешнеэкономических связей с дружественными странами.

Башкирия поделилась опытом в сфере исламского банкинга

В Грозном состоялся круглый стол, участники которого обсудили реализацию эксперимента по внедрению партнерского финансирования.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *