05.01.2024

Уфа готовится к празднованию Рождества Христова

​​​​​​​7 января православный мир отмечает главный христианский праздник – Рождество Христово.

​​​​​​​7 января православный мир отмечает главный христианский праздник – Рождество Христово.

7 января православный мир отмечает главный христианский праздник – Рождество Христово. Тысячи прихожан соберутся в столичных храмах и церквях на праздничную службу, которая проходит в вечернее и ночное время. Как и любое крупное мероприятие с массовым пребыванием людей, Рождество не обходится без повышенных мер безопасности.

Во всех религиозных учреждениях города прошли профилактические осмотры на соблюдение норм и требований пожарной безопасности. Кроме того, для обеспечения правопорядка и безопасности граждан на территориях храмов будут выставлены усиленные наряды полиции и сотрудников Центра общественной безопасности Уфы. К рождественским богослужениям готовятся и коммунальные службы города. Они расчищают подъездные пути, тротуары и пешеходные дорожки к уфимским храмам и церквям.

Отметим, что в ночь с 6 по 7 января 2024 года праздничные богослужения будут проходить в 19 храмах Уфы. С адресами и временем проведения богослужений можно ознакомиться здесь.

Для всех желающих увидеть Рождественское богослужение в уфимском Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы телеканал «БСТ» организует прямую трансляцию с 22.50 часов 6 января.

Напомним, в целях обеспечения безопасности участников дорожного движения во время празднования Рождества Христова будут перекрыты несколько улиц в Уфе.

Так, с 19:00 6 января до 08:00 7 января будут закрыты:

– улица Маяковского (от улицы Архитектурной до улицы Калинина);

– улица Бехтерева (от Менделеева до дома 1/1 по улице Менделеева);

– местный проезд вдоль дома №32А по улице Баязита Бикбая, соединяющего улицы Баязита Бикбая и Юрия Гагарина;

– улица Кирова (от улицы Айской до улицы Ветошникова);

– улицы Амурская и Крестьянская вдоль Кафедрального собора Рождества Богородицы.


Последние новости

Избил за то,что назвала именем другого мужчины

Мировым судьей судебного участка по Федоровскому району Республики Башкортостан 25 апреля 2024 года рассмотрено уголовное дело в отношении Суходольского,

Башкортостанское УФАС проводит серию лекций для студентов к 20-летию ФАС России

На протяжении нескольких месяцев руководитель и сотрудники управления рассказывают об истории и достижениях антимонопольной службы студентам разных вузов Уфы   В конце февраля состоялась встреча руководителя Башкор

В Башкирии обсудили медиаэффект «Атайсала»

Одна из секций республиканского форума «Сила Отечества», посвященного проекту «Атайсал», собрала людей, которые рассказывают о нем в медиа и соцсетях и сами становятся его участниками.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *