05.07.2022

В День семьи, любви и верности в Бирске пройдёт семейный фестиваль

 8 июля, в День семьи, любви и верности, центром праздника в Башкортостане по традиции станет Бирск.

  8 июля, в День семьи, любви и верности, центром праздника в Башкортостане по традиции станет Бирск. Красочный семейный фестиваль состоится на Октябрьской площади, рядом со Свято-Троицким кафедральным собором. В 15.00 на территории площади стартуют народные гуляния. Гости смогут посетить выставочные и игровые площадки, ярмарку и гастрономический фестиваль «Кухни народов», принять участие в творческих мастер-классах, ознакомиться с этнозонами русского, башкирского, татарского и марийского народов, посмотреть парад колясок.

В 17.00 начнется концертная программа. Благодарственная молитва Епископа Русской православной церкви, митрополита Уфимского и Стерлитамакского, Главы Башкортостанской митрополии – Никона совместно с Государственной академической хоровой капеллой имени Т.Сайфуллина откроет торжественную часть. На сцене большого семейного праздника вручат государственные награды — медали «Материнская слава» и «Родительская доблесть». Кроме того, наградят медалью «За любовь и верность» пары, являющиеся примером супружеского долголетия. В этот день медали «За любовь и верность» вручат семейным парам во всех городах и районах Башкирии.

На фестивале выступят лучшие творческие коллективы Башкирии. Звездными гостями Дня семьи, любви и верности станет талантливая семья –Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова.

По окончании праздника состоится праздничный салют.

Для жителей Уфы будет организован бесплатный трансфер до города Бирска и обратно. Два туристических автобуса будут отходить 8 июля в 14.00   от площади Конгресс-холл «Торатау» и два от Кафедрального собора Рождества Богородицы (ул. Кирова, 102).

Количество мест ограничено. Записаться на поездку можно по единому телефону центров «Семья» 8-800-347-5000 (будни 9.00 – 21.00).

Справка:

День семьи, любви и верности укрепляет социальный статус семьи как основного института гражданского общества, формирует позитивное отношения к браку и родительству, популяризирует семейные ценности. Праздник установлен в 2008 году и приурочен к православному дню памяти святых Петра и Февронии.

Бирск — старинный купеческий город, имеет статус исторического поселения, является зоной развития туризма. День семьи, любви и верности проводится в нем с 2019 года.

Александра Кабанова

Последние новости

Осторожно клещи!!!

С 15 по 23 апреля в Аскинскую ЦРБ с укусами клеща обратились восемь человек, в том числе — один ребенок.

«Я перенесла шестичасовую операцию»: певица Гузель Уразова опубликовала пост из больничной палаты

Певица Гузель Уразова впервые рассказала подробности операции, сделанной ей в одной из московских клиник.

По иску Белебеевского межрайонного прокурора РБ

Белебеевский межрайонный прокурор РБ обратился в Белебеевский городской суд РБ с иском,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *