18.08.2023

Законопроект Башкирии о запрете пропаганды бездетности поддержал Московский Патриархат

Русская православная церковь поддержала законопроект парламентариев Башкирии о запрете пропаганды идеологии чайлдфри, внесенный депутатами региона в Госдуму.

Русская православная церковь поддержала законопроект парламентариев Башкирии о запрете пропаганды идеологии чайлдфри, внесенный депутатами региона в Госдуму. Об этом «Башинформу» сообщили в пресс-службе Госсобрания республики. Соответствующее письмо из Московской Патриархии поступило в адрес председателя Курултая РБ Константина Толкачева.

«Наш законопроект о запрете пропаганды бездетности нашел широкую поддержку в обществе и среди парламентариев. Также документ с разных сторон получил ряд замечаний, в том числе и конструктивных. Одно из них поступило от Московского Патриархата, который выступил против законопроекта, т. к. его положения затрагивали монашество и связанного с ним обета безбрачия, что также исключает деторождение. Мы провели консультации с представителями духовенства, общественными организациями и доработали законопроект с учетом их позиции. Новой редакцией предлагается отнести к информации, запрещенной к распространению среди детей, информацию, пропагандирующую добровольный отказ от рождения детей, не связанный с медицинскими противопоказаниями и религиозными убеждениями. Отрадно, что эти поправки поддержаны церковью, надеемся, позиция Патриархата станет дополнительным аргументом в пользу принятия закона», — прокомментировал Толкачев.

Ранее Госдума  внесла   в  законодательство поправки о  запрете смены пола.

Источник: Башинформ

Автор:

Последние новости

Цены на бензин просто рухнули: такого не ожидали

Изображение от Freepik После нескольких недель напряженных колебаний, цены на бензин в конце апреля наконец-то показали приятный тренд – снижение.

Полезные связи. Какие преимущества дает Башкирии внешнеэкономическая активность

Фото:сайт Главы Башкирии Последняя неделя апреля стала для Башкирии плодотворной в части укрепления внешнеэкономических связей с дружественными странами.

Башкирия поделилась опытом в сфере исламского банкинга

В Грозном состоялся круглый стол, участники которого обсудили реализацию эксперимента по внедрению партнерского финансирования.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *