«Агидель» продолжила победную серию!

Сегодня вечером уфимская «Агидель» провела свой второй матч стартовой выездной серии регулярного чемпионата ЖХЛ.

Сегодня вечером уфимская «Агидель» провела свой второй матч стартовой выездной серии регулярного чемпионата ЖХЛ. Подопечные Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова в Нижнем Новгороде сыграли местной командой СКИФ.

Стартовый период встречи получился непростым для нашей команды. Наши хоккеистки вынуждены были сдерживать атакующий порыв соперника, который к тому же, трижды получал численное преимущество. Пусть и не без труда, но уфимки выдержали, не позволив хозяйкам выйти вперёд.

Вторая двадцатиминутка также стало сложным испытанием для наших девчонок. Уфимки снова много времени провели в меньшинстве, в результате чего немного подустали и уже в равных составах пропустили.

На третий игровой отрезок подопечные Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова вышли заведёнными, что и помогло им снова выдать шикарные 20 минут. Хоккеистки «Агидели» полностью переигрывали хозяек и вполне заслуженно всё-таки вырвали победу. Сначала счёт сравняла Сосина, отличившаяся в начале периоде, а незадолго до завершения основного времени матча Миллс оформила победную шайбу.

2:1 – «Агидель» обыграла СКИФ и во втором выездном матче, доведя свою победную серию уже до четырёх матчей. Теперь уфимки отправляются в Красноярск, где проведут 4 и 5 октября сыграют против «Бирюсы».

СКИФ (Нижегородская область) - «Агидель» (Уфа)
1:2 (0:0, 1:0, 0:2).